Трудовое право
Подскажите, как уйти с работы без отработки 14 дней?
По соглашению сторон или взять больничный.
Просто взять и уйти.
Трудовая книжка сейчас не нужна, на новой работе сказать, что утерял её.
Надо в заявлении указать причину: Смена места жительства или переход на новое место работы.
у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статьи 22, 189, 80 ТК РФ: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов указанных в статье 80 ТК РФ, именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства..
Возьми больничный, шеф сразу уволит.
сбежать
Напиться
Можно написать заявление об уходе и уйти на больничный, либо постараться договориться с руководителем. А если уже отработали 6 месяцев идите в отпуск и пишите заявление об увольнении, пока идет отпуск и период отработки тоже проходит.
Больничный конечно.
только если договорится с начальником, чтоб раньше уволил.
господа, а что значит "взять больничный" если человек здоров??? ?
липовый купить что ли?
так они ж проверяются элементарно. мы например сейчас 60 % больничных проверяем, если есть подозрения. и тогда увольнение за прогул обеспечено.
липовый купить что ли?
Взять больничный на 14 дней) ) все так делают)
написать заявление об уходе за 14 дней до увольнения. в двух экземплярах (один себе) . например заявление подписали 1 числа, с 15 можно на работу не ходить. ссылко
больничный/либо отпуск.
Больше никак.
Накосячить! И сразу выгонят!
Взять больничный!
Вышеперечисленное или если есть ребенок до трех лет
Написать заявление за две недели до увольнения....
первое