Трудовое право

чем отличается новая трудовая книжка (2003) от старой??? вопрос по предмету "Делопроизводство в кадровой службе? "

Трудовая книжка нового образца введена с 01.01. 2004 года Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003г. № 225 "О трудовых книжках ". При изготовлении бланков используются новейшие полиграфические технологии и специальное оборудование. Усилена защита от подделок по сравнению со старыми трудовыми книжками . Применяется бумага с химической защитой и водяным знаком "ТК". В печати используются сложные графические сетки, специальные краски, ирисовая печать. Книжка сшита специальными нитками и имеет уникальный номер на каждом листе, что исключает замену листов. Размер её совпадает с размером российского общегражданского паспорта. Обложка серого цвета (прежде она была зеленой коленкоровой или голубой бумажной) , текстура покрывного материала, изготовленного по спецзаказу, совпадает с текстурой обложки паспорта, на ней отпечатан золотой фольгой герб России. Углы трудовой книжки скруглены.
Вкладыши нового образца имеют 36 листов и исполнены так же, как и трудовая книжк . Вкладыш имеет бумажную обложку серого цвета. Графы трудовой книжки и вкладыша изготовлены в соответствии с утвержденной формой.
Максим Санин
Лучший ответ
В старой указан СССР.
нет раздела "Сведения о поощрениях", только "Сведения о награждениях"
Раат Апитаев
По внешнему виду новая трудовая книжка отличается от прежней размером и тем, что в ней нет раздела для сведений о назначении пенсии, а разделы о награждении и поощрении объединены. В структуре и оформлении новой книжки изменений немного: на обложке и на титульном листе размещен герб РФ, а в графе 3 «Сведения о работе» предусмотрено внесение записи о квалификации работника.