Сообщить вы обязаны работодателю в 3 случаях:
1. Если вам нужен отпуск без содержания до 5 календарных дней в связи с заключением брака, который предоставляется по вашему письменному заявлению и работодатель не в праве вам отказать (ст. 128 ТК РФ) .
2. Если в связи с вступлением в брак вы изменили фамилию.
3. Если в организации ведется воинский учет, то сотрудник ОК должен направить извещения в военкомат об изменении семейного положения военнообязанного на основании свидетельства о браке.
Другие случаи законом не предусмотрены
Трудовое право
Обязан ли я сообщить работодателю о своей женитьбе? Я женился, но что говорил закон? В договоре об этом ни слова.
Не обязан
Ну если вы взяли фамилию жены и теперь придется на вашей двери табличку менять и новый пропуск на вас заказывать - тогда надо пойти покаяться, конечно))))
Как вы умудрились об этом умолчать??? Такое событие осталось незамеченным.... странно.
А дети появятся будешь платить налог за бездетность? или он давно отменён.
это ваше личное дело. сообщать или нет.
не обязан, но у нас в ТД прописано, что при изменении личных данных сотрудника, состава семьи в течение 5-ти дней надо сообщить. Это ведь уже другой статус!
Можете и не говорить, только в чем смвсл? У меня и коллеги и начальство присутствовали на свадьбе, ведь они "боевые товарищи"!
как всё у вас запущенно.. . прям вот взяла и всё выложила начальству. . какая ему тапочка? женился, крестился, может еще отчитываться о каждом совокуплении??
Молчите, а то на проставе разоритесь.... и советами замучают. Удачи.