Трудовое право

я получаю первое высшее образование,я один юрист на производстве, есть начальник,но он как бы в не штата,не хотят на

сессию отпускать.что делать.я знаю закон,что мне положен этот учебный отпуск..но вот такая ситуация,кроме меня не кому по судам ходить. но учеба для меня важнее. совмещать я не собираюсь.т.к. оч. сильное заведение учебное и учится надо будет впоте лица,особенно на сессии
Ксения, а судебных процессов много намечается на ваш учебный отпуск? Может быть поучаствовать в них будет для вас не такой уж проблемой.... т. е. условия "сделки" с работодателем таковы: вас отпускают учиться при условии, что вы участвуете в процессах... Кроме этого можно ходатайствовать перед судом об отложении... Если же проблема куда глобальнее, и работодатель в принципе не желает предоставлять вам отпуск, то сами понимаете, что можно подтвердить передачу заявления, справки-вызова работодателю и пускаться во все тяжкие в борьбе за ваши права, но проблема только усилиться... Если вам нужна эта работа, думаю, нады искать взаимовыгодный компромисс. Удачи!!!
Константин Семёнов
Лучший ответ
Зарегистрируйте заявление и копию вызова из ВУЗа у руководителя, они письменно вам никогда не дадут отказ
Попробуй найти компромисс и силы в себе совместить и учебу и работу, а то останешься с образованием, но без работы если заявишь что закон знаешь и они обязаны тебе предоставить отпуск. Попробуй договориться об отпуске без содержания с условием что все суды посетишь . И не думай что ты такой не заменимый. Замену найти - два пальца об асфальт. Тем более что ты еще только учишся
ну уж если будущий юрист тут спрашивает совета.. .
привыкать милочка, что закон законом, а реальность по своим законам живет.
сделаете по закону, так юристов сейчас новых нанять-не проблема, их перепроизводство в стране.
пойдете на сделку- и работа и учеба- себя надорвете.
выбирайте что вам нужнее и все.
Нина Алферова
ну если по деньгам не принципиально.... тогда учись. а раньше как получалось? если юрист то уже точно не первый курс, как минимум 2,5.
Виктория* *