Трудовое право

ген дир , установил прогу и читает мою личную и рабочую переписку и показывает ее тем коллегам которыми я не довольна??

ген дир , установил прогу и читает мою личную и рабочую переписку в аське и показывает ее тем коллегам которыми я не довольна и которых я не лестно отзывалась, настроил весь коллектив друг против друга? так же давал читать мою личную интимную переписку другим коллегам? это законно? и дал мне второй испытательный срок ??
Нет, вы все неправы. Работодатель имеет право просматривать и прослушивать - но он обязан предупредить и вы должны под роспись согласиться. Можете не соглашаться, но тогда он вас не берет на работу.
ДЖ
Дамдин Жамбалдоржиев
489
Лучший ответ
Скажите спасибо, что вас не уволили за такую работу. Работать надо, а не сплетни по аськам собирать. Какая на работе, по казенной сети может быть интимная переписка? Вы уж совсем от безделья там обалдели.
ZM
Zenja Merkulov
86 681
Увольняйся и научись работать для начала
Установи свою программу, а читать линую переписку это нарушение конституции.
Рабочая переписка - это работа, и начальник имеет полное право быть в курсе, и распоряжаться информацией, а личной переписки на работе нет. Все что делается на рабочем комьютере - это все работа. Если Вы развлекаетесь за счет компании - я бы не только обнародовала Вашу переписку, которую расцениваю как сосбственность, поскольку вы ее ведете с компьютера фирмы и во время, которое Вам оплачивает фирма, но и выгнала бы Вас за нецелевое использование оргтехники, и систематическое уклонение от своих непосредственных обязанностей.
Не надо позволять себе на работе таких вольностей. А рабочую переписку он видеть вправе, как гендиректор.
Владислав Ем
Владислав Ем
23 004
Вполне законно: компьютеры предприятия, интернет - для работы, в рабочее время.. . Директор вправе знать всё, что вы пишите и отправляете со своего рабочего места. Советую в суд не ходить, потом самой же будет стыдно. И поблагодарите директора, что оставил на второй срок.
это пахнет криминалом, нарушение конституционных прав граждан, материал для прокуратуры, они будут рады заняться твоим шефом
что касается установки программ, позволяющих директору читать твою переписку, то это вполне законно. В работе ты используешь комп фирмы предоставленный тебе именно для работы, время нахождения в офисе тебе оплачивается с учетом того что ты используешь его в интересах фирмы, а не в личных и т. д.. . Но, при этом, если директор установил что ты нарушаешь трудовую дисциплину, у него есть четко прописанные в законе меры воздействия на тебя (1- с тебя берется объяснительная, 2 - применяется либо выговор, либо в особых случаях - увольнение) . Применение выговора может повлечь и др санкции например лишение премии. Выносить твою личную жизнь на всеобщее обозрение коллектива он права не имел. Это нарушение твоих прав. Таким образом вы оба не правы в данной ситуации. Что касается совета, то если опубликование личной жизни не привело к серьезным последствиям (например развод с мужем) то плюнь на это и ищи новую работу. Ну а на новой работе уже будь осторожна в высказываниях. Изучай свой комп, проверяй програмное обеспечение на нем. Р. S. сам позволяю себе подобные вольности на рабочем компе, так что тебя понимаю )))))
ты там работаешь или аськаешь?
Господа, что за ерунду Вы пишете, кто сказал и где написано, что работодатель может читать мою переписку, вы что? Может быть Вы напишите, что глава администрации города или президент России может прочитать любое письмо и узнать что граждане пишут друг другу.