Все зависит от истин прописанных в Положении о премировании.
В общем случае, работодатель прав.
Трудовое право
в декабре уволена по сокращению штата (военная часть гражданский персонал). Правомерна ли не выплата 14,15 зарплаты?
Все зависит от того как записано в положениях о выплате этих премий. Если есть запись, что при отработке менее 1 года по причине увольнения по сокращению штатов премия выплачивается, то вам должны выплатить. Если такого условия нет, то премии вам не будет.
При увольнении в соответствии с пункта 1 и 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса сотруднику положены следующие выплаты по сокращению:
выходное пособие при сокращении штата в размере среднего месячного заработка увольняемого работника. Если же коллективным договором или трудовым договором предусмотрено пособие по сокращению штата в повышенном размере, то на работодателя возлагается обязанность выплатить пособие при сокращении штатов именно в этом размере;
сохранение среднего заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. При этом в средний заработок работника включается и вся сумма выходного пособия при сокращении штата (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).
не правомерно, если вас уволили по сокращению и вы в заяление об ухоте писали, прошу уволить в связи с сокращением штата", то вам должны были выплатить как минимум два оклада + оплата неотгулинного отпуска
Не правомерно :((
А год полностью отработан7Как правило, увольняющимся не платят премии и доплаты. Расчитано на, то что люди не пойдут в суд.