Трудовое право
Трудовую не заводила,но работала "по договору"(со всеми документами)на небольшие сроки.Как подтвердить раб.деятельность?
так самими договорами и подтвердить, а еще справкой из пенсионного - чего проще то?
в силу положений статей 16, 66, 67 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. .
факт трудовых отношений, как правило, доказывается: трудовым договором, приказом о приеме на работу, соответствующей записью в трудовой книжке, табелями учета рабочего времени, выплатой работодателем заработной платы, отчислениями ндфл, фсс и пф, свидетельскими показаниями..
трудовую деятельность Вы можете подтвердить ТРУДОВЫМИ договорами и записями в трудовой книжке, а все прочие "ДОГОВОРЫ" типа договора подряда и ГПДк трудовой деятельности не относятся а я вляются доказательством факта оказания услуг.
договоры в письменной форме заключались? на руках имеются все договоры? если да - они и будут подтверждать вашу трудовую деятельность. кроме того, она подтверждается отчислениями в ПФР и ФСС вашим работодателем (ми).
Трудовую заводить были обязаны работодатели, саму книжку должны были предоставить Вы.. . Коли так получилось, договора ГПХ либо трудовые договора оформленные в соответствии с требованиями, являются подтверждением Вашей трудовой деятельности....
должен быть приказ о зачислении на работу с этого числа происходит начисление заработной платы и приказ об увольнении обратитесь в отдел кадров