Трудовое право

Как правильно написать заявление бо уходе по собственному желанию ?

Прошу уволить меня с работы по собственному желанию. Подпись. Число. Срок предупреждения работодателя-14 кал. дней. Днем увольнения считается последний день работы. Исчисление срока предупреждения начинается на следующий день после регистрации заявления.
Георгий Вишняков
Лучший ответ
Вообще-то, увольнение это мера дисциплинарного воздействия. Правильнее будет написать следующий текст: "Прошу расторгнуть трудовой договор.... И указываете желаемую дату.
По общему правилу написания заявлений, указывается кому. От кого полностью ФИО, адрес проживания (Если служебное - должность) ю
Суть заявления. Дата и подпись.
Влад Хайкара
Генеральному дирехтору
ЗАО "ЗА дружбу"
Начальникову АА
бухгалтера
ЗАО "За дружбу"
Петровкиной НН

Заевление

Прошу вас уволить меня по собственному желанию (по моей инициативе) 02.03.12г.

17.02.12г _______(подпесь) _______Петровкина НН
Предлог "с" НЕ ПИШИТЕ!! !

"Прошу уволить меня 01.03.2012 по собственному желанию. Дата. Подпись, фамилия".

В этом случае 01.03.2012 ваш последний рабочий день, в ином варианте вы сами у себя "украдёте" один рабочий день.
Марат Ахмедов
И обязательно его зарегистрировать в канцелярии, либо чтобы в отделе кадров на нем поставили отметку о принятии с подписью. А то потом "потеряют" заявление и все.
Прошу Вас уволить меня по собственному желанию с _______. Число .подпись.
Обратите внимание, что дату увольнения нужно писать ту, которая будет через 14 дней (вы обязаны уведомить руководителя за 2 недели) , а рядом с подписью указать то число, которым подаете заявление.
Gani Odinaev
найдите образец в интернете - там ничего сложного, форма свободная. вверху - кому (должность и ф. и. о. начальника) , потом - от кого (ваша должность и ф. и. о.) , посередине слово "заявление", потом в свободной форме: "Прошу уволить меня по собственному желанию с занимаемой должности такого-то числа" - указываете конкретную дату, т. е. плюс две недели от даты написания заявления (не меньше) , либо если решили уведомить начальство пораньше - то другую дату, или если заранее согласовали дату увольнения и вас готовы уволить завтра же - пишете завтрашнее число. Предлог "с" не пишите, просто, к примеру, "прошу уволить 20 февраля". Внизу слева - дату написания заявления (обязательно! ) и справа - вашу подпись
Alym Joldowev