Трудовое право

Вопрос про Зарплату

Работал месяц в конторе, должны выплатить 12 т.р
заключал трудовой договор на работу, сдавал им копию пенсионного и паспортные данные
т.к больше работать не буду, собираюсь увольняться
теперь говорят, мол что что бы меня посчитали и выплатили ЗП я должен сначала написать заявление на увольнение, и тогда меня в бухгалтерии посчитают, не могут ли меня кидануть, если я напишу заяву, а мне потом скажут мол что я тут не работал?
все правильно вы пишите заявление на увольнение и вас либо еще две недели по закону держат либо сразу отпускают (на их усмотрение, вдруг им не терпится с вами распрощаться) и вас рассчитают в этот же день или ближайшие... ЕСЛИ ВАС КИДАЮТ, т. е не рассчитывают*соответственно в бухгалтерии вы не расписываетесь за получение зп и никаких документов о выплате вам зп в помине не существует) что вы делаете:
1.Заказным письмом с уведомление лично в руки направляете заявление с перечнем документов которые вам должны прислать (ксерокопии естественно).. направляете в фирму в которой вы работали (юр. адрес)

ждем ответа не отвечают идете в трудовую инспекцию приносите договор и ксерокопию бланка уведомления о том что вы отправляли и о том что оно им дошло! и соответственно заявление о том что требуете что бы вам выплатили зп о том что по такой то статье были нарушены ваши права о том что по такой то статье их действия являются мошенническими....
Артем Емельянов
Лучший ответ
Работник, желая расторгнуть трудовой договор, уведомляет за 2 недели работодателя. И если работодатель пожелает, то он может подписать трудовой договор сразу.
Ольга Агеева
заключал трудовой договор на работу- он у Вас на руках ...
Kolia Kaishev
Виктор Ештокин по-моему на руках его нету
если вы работаете только месяц и вас принимали на работу с испытательным сроком (что скорее всего) то вы должны уведомить об уволении за 3 дня до увольнения, а расчет должны прозвести в день увольнения, а по поводу оплаты может быть у вас день выплаты з. п. еще не наступил, такое тоже может быть. если вы заключили трудовой договор то у вас должен быть экземпляр
Gia Bejashvili