Трудовое право

оплата выходных, праздничных дней.

скользящий график, два через два, день-ночь, по 12 часов.
вопрос на каком основании выход в выходной день оплачивается по обычному тарифу??? почему?? ведь в тк рф четко прописано что оплата в выходной или праздничный день оплачивается по двойной ставке.
это работодатель так жульничает или что?
Вы ничего не путаете? Т. к. Вы работаете по графику со скользящими выходными, то для Вас выходные определяются Вашим графиком, а не производственным календарем. Например, по графику у Вас четверг, пятница - выходные, а суббота, воскресенье - рабочие дни. В этом случае работа в субботу и в воскресенье оплачивается по обычному тарифу. А вот если Вас по каким-то причинам вызывают на работу в Ваш выходной по графику, допустим в четверг из моего примера, то эта работа должна быть оплачена в повышенном размере, либо в обычном, но тогда предоставляется еще другой день отдыха. Работа в праздничные дни при любом графике работы должна оплачиваться в повышенном размере. К праздничным дням относятся: 1-5 января, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня, 4 ноября.
Димаш Кимбаев
Лучший ответ
При работе по скользящему графику в повышенном размере оплачивается только работа в праздничные дни. В воскресенье и субботу повышенной оплаты при таком графике работы нет. У вас выходные дни могут быть в любой день недели, как попадает по графику.
Олег Тутаров
А вы письменно у него спросите... мотивы ему лучше знать нежели нам
Работодатель не жульничает. Ваши выходные не обязательно в субботу и воскресенье, а в другие дни. А вот, если рабочий день выпадает на праздничный - оплата в соответствии ТК.
не будет
Ol
Olga