Трудовое право

У меня был срочный договор,в данный момент я беременна срок 15 недель, если я подам суд выграю ли я это дело?

Вова Пак
а зачем в суд? какое дело? бывший работодатель виноват в вашей беременности?
Marina Yurchenko
Лучший ответ
А по поводу чего подавать? По поводу того, что забеременели? Или что уволили беременную? Так у вас СРОЧНЫЙ был договор. Он закончился и беременность на это не влияет.
Всё зависит от нескольких обстоятельств: когда была обнаружена беременность (вдруг после увольнения, то всё), знал ли работодатель о Вашей беременности? (может Вы письменно его об этом не извещали) , а также если Вы не писали заявление о продлении договора в связи с беременностью. Если всё как я думаю, то шансов маловато. Практически нет.
Юрий Задворьев
У вас был срочный ТД. А вы предоставили справку о беременности в период действия трудового договора? Если работодатель знал о вашей беременности и расторг договор, тогда все шансы выиграть дело на вашей стороне.
Vladimir .
Вообще срочный трудовой договор с беременными (в период срока трудового договора) должен продлеваться по письменному заявлению женщины при предоставлении мед. справки - вплоть до окончания беременности.
Учитывая, что беременных увольнять запрещено, суд может восстановить на работе. Однако по спору об увольнении в суд можно обратиться только в течение 1 мес. после вручения копии приказа об увольнении или трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ)
А чего, работать уже никак?
В*
Вова *
алименты на работодателя подать хотите?
Недостаточно информации в вопросе. Если суд признает необоснованность заключения договора, то можете.
Андрей Котов