несколько раз приглашал одних и тех же двух человек, по моей просьбе выполнить услуги за плату от имени фирмы,
причем оплачивал им на месте и бензин и зп. Потом перестал их приглашать. А спустя три месяца пришла повестка в суд
будто бы я их принял на работу, не заключил с ними договор, и не выплачивал. зп. Как быть?
Трудовое право
без договора, приглашал двух человек теперь они подали на меня в суд, чем грозит
Что бы ответить Вам на вопрос, надо знать существо исковых требований.
Без этого, отвечать Вам, все равно, что гадать на кофейной гуще.
Единой панацеи, заранее оберегающей от всех возможных бед не существует. Заключи договор с адвокатом. Пусть он вместо тебя туда сходит
Придётся платить, если эти люди смогут доказать трудовые отношения с фирмой.
Здесь очень много тонкостей, но в основном это ст. 16 ТК РФ,
Если они приведут двух свидетелей и те подтвердят, что они работали, то суд может принять их сторону. Вам тоже нужно прийти со свидетелями, чтобы те подтвердили, что вы при них платили деньги. Но штраф наложить суд может, за то что не оформили трудовой договор и ушли от налогов.
А никак.. . "понятия не имею, кто это.. "
ну смешно,
ни договора, ни записи в трудовой,
так должны прислать еще и исковое заявление
да ничем не грозит, если только договор подписал в пьяном виде и не помнишь либо под гипнозом ха-ха
ну и что они в суде скажут?
все голословно, бумажки то нет (договора)
скажи в каком городе и адресочек, я тоже хочу на халяву отсудить зарплату, которую ты мне не платишь,
да, и валера прав, мало информации
ни договора, ни записи в трудовой,
ну и что они в суде скажут?
да, и валера прав, мало информации
Вы заплатите штраф за то, что не заключили ТД с работниками. Нужно хотя бы договор подряда было заключить если работы носили разовый характер. Совет -наймите хорошего юриста специализирующегося на труд. праве. Т. к. работники ещё с вас и моральный вред взыщут. Буквально месяц назад ситуация в суде такая решалась, работодателя суд обязал заплатить штраф в размере 30тыс. руб. +моральный вред работнику. Успехов!