Трудовое право

Помогите разобраться с трудовым договором ?

Студент дневного стационара, хочет трудится на печатное издательство в свободное время для практики, безвозмездно.
Как его можно оформить, то есть какой заключить с ним договор что за него не платить на логи и дать ему удостоверении что он относится к этой редакции.
Спасибо.
Просто и красиво. Вы оформляете его внештатным работником
С праздником!
Под рукой договора нет, завтра вышлю в личку
Гражданско-правовой договор

Согласно статье 420 ГК РФ гражданско-правовой договор - это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Что касается содержания и условий гражданско-правового договора, они определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
В отношении сторон гражданско-правового договора следует отметить, что их наименование зависит от конкретного вида договора. Например, "заказчик" и "исполнитель", "подрядчик" и "исполнитель", "доверитель" и "поверенный", "принципал" и "агент" и пр.
В качестве гражданско-правовых договоров, смежных с трудовыми, можно отметить следующие:
- подряда (глава 37 ГК РФ) ;
- на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ (глава 38 ГК) ;
- возмездного оказания услуг (глава 39 ГК) ;
- поручения (глава 49 ГК) ;
- комиссии (глава 51 ГК) ;
- агентирования (глава 52 ГК) .
На практике чаще всего споры возникают вокруг трудового договора и гражданско-правовых договоров подряда и оказания услуг.
И трудовой, и гражданско-правовые договоры обладают схожей структурой и, как правило, включают следующие разделы:
- предмет договора;
- срок действия договора;
- права, обязанности и ответственность сторон договора;
- порядок оплаты по договору;
- изменение и расторжение договора;
- необходимые реквизиты.
Марина Базарсадуева
Лучший ответ
только о прохождении практики, а вот налоги за него (если он будет хоть что-то получать) все равно придется
Кира! А как можно дать удостоверение от редакции, если человек у Вас не в штате. Простите, но это подлог документов!
В таком случае оформляется Договор оказания услуг.

Трудовой Договор, уже по своей природе, предполагает оплату труда, которая должна быть не менеее МРОТ.
Заключайте договор на прохождение практики.
А зачем договор - дайте удостоверение и всё. Безвозмездного труда не бывает. Любой труд должен оплачиваться, за исключением принудительного труда по приговору суда. Иначе - это рабство. Если речь идет не о трудовых отношениях - то никакого договора не нужно.
Guncha Jana Gunchashka