Трудовое право

я работаю продавцом в продуктовом магазине,мой график составляет185-200 часов в месяц,нет ли у меня переработки?

в силу положений статей 4, 91, 99, 152 тк рф: принудительный труд запрещен; нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю; работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником; продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год; сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере..
Ир
Ирчиk
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Количество часов за месяц еще не гооворить о переработке! Важно знать, как составлен Ваш график на год и введен ли суммированный учет рабочего времени. Должен быть выдержан баланс рабочего времени. Например: в 2012 году он составляет 1986 часов при 40-часой рабочей неделе. А если Вы работает в сельской местности, и того меньше: рабочая недели у Вас должна не превышать 36 часов.
Вы не написали за какой месяц. Если это в среднем за месяц, то переработка есть.
Iryna Remyzova
Конечно есть. Работать в норме 8часов в день и 40часов в неделю. Остальное переработка.
По Трудовому кодексу у нас 40-часовая рабочая неделя. Если вы работаете больше, то есть переработка
Наталья *******
Можно работать 40 часов в неделю, остальное переработка.
График работы? Может сутки через сутки, или 8 часов в день? И что прописано в трудовом договоре?
Саня Параскев
в другой сфере работал до 270 часов)
Я работал 360 часов в месяц вот это переработка а у вас ее нет:)
Гелия