Трудовое право

хочу подать в суд на мчс россии не хотят присваивать звание и выплачивать разницу кто в этом вопросе силен?

Военнослужащие МЧС подчиняются правилам присвоения воинских званий на общих основаниях.
Очередное воинское звание присваивается соответствующим начальником по представлению непосредственного начальника при положительной характеристрике и выслуге установленного срока в предыдущем воинском звании. Притом если занимаемая должность предусматривает это следующее воинское звание.
Если Вы, Жанна, на должности ефрейтора, например, то Вам никогда не получить звание младшего сержанта (ну, можно, конечно, в особых случаях, когда начальник к Вам относится.. . как бы это помягче сказать.. . с любовью, что ли...) .
Или Вы - на капитанской должности, но звание ст. л-т получили только год назад, тогда ещё пару лет придётся подождать.
А вообще суд такие вопросы не решает. Ваш командир всегда может представить суду на Вас отрицательную характеристику, чем оправдает задержку в присвоении очередного звания, и формально будет прав.
Лучше напишите старшему начальнику рапорт с просьбой разобраться в данном вопросе.
Вот как-то так...
Юрий Черников
Лучший ответ
Суд не рассматривает такие дела.
Дарья Петухова
Суд не присваивает звания
Владимир Ш.
этот вопрос регулируется уставными документами и положениями о воинской службе, и пр. советую разобраться вначале мирным путем. поскольку после обращения в вышестоящие инстанции, вы можете его никогда не получить. и кстати, суд Военный, в России существует до сих пор и именно он (военный суд) совместно с военной прокуратурой компетентен в данном вопросе.