Трудовое право
Работаю по устной договоренности. Какие у меня есть права?
Ноль. Только честность и боязнь что вы отомстите если что
Да, работаете Вы на птичьих правах, никаких прав Вы не имеете, рассчитывать можете лишь на добросовестность своего работодателя. Трудовые отношения в РФ оформляются в письменной форме, и в случае спора, разногласий с вашим работодателем Вы ничего не сможете, скажем в суде, никому доказать. Увы.
Прав у Вас никах, только обязанность подчиняться работодателю. Нет, даже, не работодателю, а заказчику. И значит, на отпуск и все прочие социальные блага права Вы не имеете. Увы...
Надо писать заявление. не оформлени е трудового договора ещеи не говорит о том, что Вы не оформлены.
в силу положений статей 16, 66, 67, 114 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней; работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной; работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка...
права только УСТНЫЕ, такая же устная может быть и з/п, а УСТНОГО ТК не бывает
Никаких прав у вас нет. А вот обязанность у вас есть, например платить налоги с зарплаты.