Трудовое право

какой исп.срок у работника не достигшего 18 летия?

его нет.. .

Законодательством определён перечень категорий работников, испытание при приёме на работу которым не устанавливается. В указанный перечень вошли:

— лица, избранные по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведённому в порядке, установленном законодательством;

— беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет;

— лица, не достигшие возраста восемнадцати лет;

— лица, окончившие образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования (имеющие государственную аккредитацию) и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

— лица, избранные на выборную должность на оплачиваемую работу;

— лица, приглашённые на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

— лица, заключающие трудовой договор на срок до двух месяцев;

— иные лица в случаях, предусмотренных коллективным договором или законодательством РФ. В качестве примера можно привести ситуацию, регулируемую ст. 207 Трудового кодекса РФ. В соответствии с названной статьёй, лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.
Денис Папин
Лучший ответ
Испытание для лиц, не достигших совершеноления, при приеме на работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ
Инна Скорик
Трудовой кодекс перечисляет категории сотрудников, которым испытательный срок не устанавливается в принципе, в том числе беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет; несовершеннолетним (до 18 лет) ; молодым специалистам.