его нет.. .
Законодательством определён перечень категорий работников, испытание при приёме на работу которым не устанавливается. В указанный перечень вошли:
— лица, избранные по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведённому в порядке, установленном законодательством;
— беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет;
— лица, не достигшие возраста восемнадцати лет;
— лица, окончившие образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования (имеющие государственную аккредитацию) и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;
— лица, избранные на выборную должность на оплачиваемую работу;
— лица, приглашённые на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
— лица, заключающие трудовой договор на срок до двух месяцев;
— иные лица в случаях, предусмотренных коллективным договором или законодательством РФ. В качестве примера можно привести ситуацию, регулируемую ст. 207 Трудового кодекса РФ. В соответствии с названной статьёй, лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.
Трудовое право
какой исп.срок у работника не достигшего 18 летия?
Испытание для лиц, не достигших совершеноления, при приеме на работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ
Трудовой кодекс перечисляет категории сотрудников, которым испытательный срок не устанавливается в принципе, в том числе беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет; несовершеннолетним (до 18 лет) ; молодым специалистам.