Трудовое право

перевод на вакантную должность

добрый день! хотелось бы понять, что важнее приказ о переводе (постоянный перевод на вакантную должность) или дополнительное соглашение.
Перевод постоянный или временный без вашего согласия не может быть произведен. Ваше согласие на перевод выражается в подписанном вами дополнительном соглашение к трудовому договору, где указываются все условия перевода. Дополнительное соглашение в свою очередь, служит основанием к приказу, а никак наоборот. Поэтому смотрите дополнительное соглашение. Если в ДС содержится условие о временном переводе до принятия на эту должность нового работника (при этом запись в трудовую книжку не вносится) , то обращайтесь с заявлением к работодателю с просьбой с такого-то числа расторгнуть дополнительное соглашение №__ от__ к трудовому договору№___ от___ досрочно. Ваше заявление служит основанием к приказу о переводе с временной работы на прежнее основное место.
Аманжол Кобданович
Лучший ответ
приказ важнее соглашения..
Приказ о переводе издается на основании доп. соглашения к ТД
Вова Романенко
Прежде, чем перевести работника на другое место, с ним проводится беседа, где обговариваются условия перевода и получается согласие работника на перевод на обговоренных условиях. На основании переговоров заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, На основании дополнительного соглашения издается приказ по предприятию о переводе работника на другую должность (работу) . На основании приказа в трудовую книжку работника делается запись о его переводе.
Теперь посудите сами, что важнее.
Если вы госслужащий - то при переводе с Вами должен быть заключен новый контракт (т. к. меняются существенные условия контракта - обязанности) , т. е. сначала приказ - потом контракт. Если Вы наемный работник, то сначала заключается допсоглашение, потом издается приказ. В любом случае запись в трудовую книжку делается на основании приказа, он важнее.
Естественно приказ! соглашение с вами заключают в том случае, если к основной вашей работе вас нагружают дополнительными полномочиями и ответственностью.