Трудовое право

ООО с частным капиталом. Работник проворовался. Сам уходить не хочет. По судам, говорит, затаскаю! Что делать?

У Вас там в штате нет юриста?
По сути, ответ дать не возможно не зная специфики работы Вашего сотрудника, но работник, получивший устное, затем письменное предупреждение, выговор и, наконец, увольнение, вряд ли найдет понимание в суде. Главное в этом вопросе оформление необходимых документов связанных с нарушением трудовой дисциплины, режимом рабочего времени, трудовыми обязанностями и т д . А до.. . можно и до столба!! !
В ст. 81 ТК РФ существует 14 пунктов, в соответствии с которыми администрация в одностороннем порядке может расторгнуть трудовой договор.
Юра Плехов
Лучший ответ
Нина Бухмастова мед. учреждение. сотрудников всего 12 чел. юриста нет. пришли, переоделись, все работают, никто кошелёк с собой не таскает. все свои, вместе уже 4 года. кто мог подумать? но приследили, поймали с поличным.вот я и спрашиваю совета....Да, как работник - супер. без замечаний все эти годы. а деньги начали пропадать 1,5 мес назад. В голову не возьму....
Просто так выгнать не получится, ТК РФ не позволяет. Ищите основания для увольнения.
"Просто хочется выгнать" - не получится. А статью смотрите 81 ТК РФ. Но помните, для каждого пункта нужно железное основание. Иначе, работнику дадите основание подать в суд и выиграть дело.
Проаворовался, заявляйте в УВД.
Agadil Karabek
факт воровства доказать и в полицию заявление, а так можно любого обвинять кто не угоден
ночь, озеро, тазик, цемент )))
а если серьезно - то если факт воровства документарно подтвержден - то подавайте в суд на него. Ну, если конечно, вашему ООО нечего скрывать.
Берик Бекжанов
Приняв на работу Ревякина Виталия Георгиевича паспорт 29 15 № 639978, получен 08.07.2014 года в ОТДЕЛЕНИИ УМС РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ В БОРОВСКОМ РАЙОНЕ, код подразделения 400-007, 11.06.1969 г. р., прописан в Боровске, ул. Володарского, д. 36, кв. 7, в качестве технического директора - получил в итоге много неприятностей. Им был присвоен перфоратор Макита принадлежащий компании, стоимость на тот момент 8 000 рублей. Постоянно пытался похитить что-то из собственности компании, но это пресекалось сотрудниками охраны. Так было пресечено присвоение тепловой пушки. После увольнения Ревякина начали выясняться случаи мошенничества, как то: Заём и не возвращение денежных средств с последующим их присвоением, у сотрудников, клиентов и контрагентов, прикрываясь должностью в моей компании. Неисполнение своих обязанностей повлекшее финансовую ответственность компании (штрафы). Постоянно обманывает. На рабочем месте занимается решением своих вопросов. Не чистоплотен в отношениях с людьми, получил у сотрудника компании 140 000 рублей на доставку и установку септика в его частном владении, не исполнил обязательств и присвоил деньги. На все требования вернуть присвоенное мило улыбается и обещает вернуть. Осторожно! Все повадки мошенника. Ни в коем случае не имейте дел с данной человеческой сущностью.
Как понять проворовался? Если он мол с ним один разговор, через учёт только а если это хищение, то почему дело не завели? Просто проворовался ему не пришьёте и дело в суде он точно у вас выиграет. Правда после суда наверняка сами потом уходят, но на принцип идут.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет такой статьи просто выгнать хочется. Придётся искать другую причину.
Нина Бухмастова поэтому и спрашиваю совета. а проворовался - у сотрудников деньги тырил. всё очень росто. и почему же я не могу уволить воришку?