В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию, вправе до истечения срока предупреждения отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его место в письменной форме не приглашен другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Например, работник, подавший заявление об увольнении по собственному желанию, не может забрать свое заявление обратно в случае, если на его рабочее место (должность) приглашен в порядке перевода из другой организации по согласованию с руководителями этих организаций другой работник, т. к. в соответствии со ст. 64 ТК РФ такому работнику не может быть отказано в заключении трудового договора в течение месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
Предполагаю, что работодатель не успел кого - то пригласить на работу в порядке перевода. Поэтому завтра зарегистрируйте у секретаря свое заявление об отзыве предыдущего заявления или отправьте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.
Трудовое право
Восстановление на работу, после написание заявление об увольнении.
Через суд.
Вы имели право отозвать свое завление в течение 2 недель, которые даются работнику для предупреждения работодателя о предстоящем расторжении трудового договора по инициативе работника. Но Вы ушли, не дождавшист приказа, есть вероятность, что Вас уволили за прогул.. . Посмотрите для начала запись в трудовой.
если на твоё место не найден другой работник, по трудовому кодексу
Алина Кайданская
ну на этой работе много тонкостей, там могут любого сотрудника с любой точки поставить и все. но если логически рассудить, то в выходной день меня вообще уволить не могут, но фактически, у нас нигде не прописано, когда у нас выходной день, все решается на добровольном соглашении с директором торговой точки.
Андрей вы зря написали заявление об увольнении по собственому желанию скорее всего ваш региональный директор просто решил вас технично убрать вам нужно было ему ответить чтобы он вас увольнял по статье он бы этого не сделал поскольку данное распоряжение вы не получали и ваше руководство его до вас не довело теперь вам будет очень трудно оспорить данную ситуацию поскольку заявление вы написали по собственному желанию