Обращаетесь с иском в суд:
- об отмене приказа работодателя о Вашем увольнении и издании приказа после даты выдачи вам трудовой книжки
- о выплате компенсации за вынужденный прогул
- о выплате компенсации морального вреда
- об истребовании судом у работодателя книги учёта и движения трудовых книжек, письменного уведомления о том, что Вы должны получить трудовую книжку
Трудовое право
При сокращении работодатель задержал трудовую книжку, по его вине не успела встать на биржу в теч. 2х недель. Чем я рискую?
Игорь Филоненко
Судебный процесс должен происходить в городе, где находиться головной офис или в городе, где работала я? (В трудовом договоре это не оговорено) Следовательно в моем?
Рискует работодатель! Т. К. Вы имеете право подать иск в суд за лишиние возможности трудится. Или стать на учет.
служба не выдаст справку для выплаты работодателем сохраняемого заработка за третий месяц поиска работы..
Вы ничем не рискуете. А вот работодатель если Вы обратитесь в суд оплатит Вам моральный ущерб. Так как Вы перенесли страдания в связи задержанием выдачи Вам Трудовой книжки. Если конечно он не отправил по почте Вам извещение о том чтобы Вы получили свою трудовую книжку.
ЗАКОН О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших) , не имеющих профессии (специальности) - паспорта и документа об образовании.
Насколько я понимаю, не позднее 11 дней принимается решение теми органами, куда Вы подали заявление. А в течение какого срока Вы их подадите, об этом ничего не сказано.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122500/
Удачи!! !
Игорь Филоненко
Спасибо