Трудовое право

Есть вопрос по поводу увольнения.Внутри.

Я работаю младшим воспитателем в детском саду.Накануне у меня произошел конфликт с заведующей,медиками и завхозом.Может ли она меня уволить по статье?Сама я писать заявление не буду.и увольняться тоже не буду,у меня на иждивении 2 детей и я имею кредит в банке.И как можно на нее найти управу если хозяин этого садика сама начальник управления образования.А заведующая имеет условный срок 5 лет(не знаю за что )Меня еще не просили но я думаю что предложат уволиться,чем мне мотивировать отказ?Я хочу доработать до льготного отпуска 2 месяца,потом сама уволюсь.
Футбол Плюс
Ни в коем случае НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ САМИ (дали письменное объяснение - ладно, хуже не будет) Но больше никаких заявлений или объяснений, тем более, если скажут писать под диктовку. Не подписывайте никаких составленных против вас актов. Если наложат взыскание - потребуйте копию приказа. Если, как вы сказали, предложат уволиться, то в заявлении напишите так: "Трудовой договор расторгаю под давлением заведующей д/садом. Сама желания увольняться не имею" Увидите, как будут бесноваться эти тираны, но ничего другого не пишите. И все ваши недруги придут в замешательство - амбиции большие, а поделать ничего не могут. Департамент образования здесь не помощник - ворон ворону глаз не выклюет. А вот Гострудинспекция, прокуратура и суд - ДА. Но если последуете этому небольшому совету, думаю, что до них дело не дойдёт.
Динара Латыпова
Лучший ответ
Футбол Плюс Я ничего писать не буду.Но отдел кадров умеет хорошо подделывать подписи,как в этом случае мне быть?У нас в саду нянь выживают только потому что у них подходят льготные отпуска.а что?денег хотят побольше сэкономить,в конце года получить хорошие премии тыс.по 100.уже 3 няни выжили,я следующая на очереди.Ну я не сдамся надо будет и адвоката найму и до суда дело доведу.
скажите, что ищите работу, пусть дадут вам время ее найти
Юрий Романов
Ничего не предпринимайте, если у вас нет желания увольняться. К тому же Департамент не решит вашей проблемы. Ждите письменных распоряжений заведующей, которые вы сможете оспорить, обратившись с иском в суд. Уволить по инициативе работодателя за виновные действия не просто, работодателю необходимо соблюсти порядок применения дисциплинарных взысканий, установленный ст. 193 ТК РФ.
Он должен затребовать от вас объяснительную в течении 2 дней со дня совершения проступка (вы, естественно, не даете, т. к. не считаете себя виновной) и только по истечении 2-х дней, на 3-й, работодатель имеет право составить акт об отказе дать объяснение. Т. е. нужно собрать целый пакет документов до применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения (докладные, акты, приказы) со всеми документами вас должны знакомить под роспись. Работодатель обязательно допустит ошибку при оформлении документов и ваше увольнение будет признано судом незаконным. Вас восстановят на работе, а если вы не желаете продолжать трудовые отношения дальше, то будет изменена статья увольнения. Так же работодателя обяжут оплатить время вынужденного прогула со дня увольнения, т. к. незаконно лишил вас права трудиться. Можете заявить в иске о взыскании компенсации морального вреда.
Футбол Плюс Я написала в субботу объяснительную.Где все по порядку выложила.Что меня постоянно оговаривают и препятствуют нормальной работе.и также я указала в ней что если не примут никаких мер против главной медсестры я буду вынуждена обратиться с жалобой в Департамент.свидетелей у меня много.на данный момент они уже не работают в садике.Заведующая имеет условный срок по превышению должностных полномочий и незаконной растрате средств.
работай спокойно... .
на слова не обращай внимания.. .
начнут терзать. . предупреди ..дескать ...
.. любой ваш приказ
унесу сразу в суд. .
если у нее действ есть срок. .
ей такой финт всяко не нужен. .
тем более .. если хочешь потом уйти.. .
Не подписывай бумаг ..