Трудовое право

нужна помощь

По труд.договору принят на должность врача хирурга. По распоряжению руководства веду прием ортопедических и травматологических пациентов. Хирургия и ортопедия два разных вида услуг и требуют получение сертификата. У меня его нетЗа направление таких пациентов к профильному специалисту в устной форме получил замечание с угрозой увольнения.Со стандартами оказания помощи по травмат и ортоп не знакомился, должностную инструкцию травм ортоп не подписывал. В порядок оказания помощи по хирургии травматология и ортопедия не входят. От пациентов травм и ортоп профиля поступают на меня жалобы за не получение рекомендаций. Руководство
за нарушение врачебной этики и должностной инструкции приказывает
1.Вынести выговор
2.Лишить доплаты стимулирующего характера из бюджетных средств на 100 процентов
Можно доказать мою невиновность???
Анника ***
Выполняйте свои обязанности согласно должностной инструкции, трудового договора и своей квалификации, а все угрозу со стороны руководства, трите к носу.. они не правы.... вы не компетентный работник в области ортопедии.
Акмал Саттаров
Лучший ответ
Игнат, Вы бы еще (по велЕнию руководства) гинекологическую помощь оказывали.. . Вообще-то это - подсудное дело: раз у Вас есть сертификат по специальности "Общая хирургия", Вы можете работать ТОЛЬКО по этой специальности (не имеет значения, что по предмету "Гинекология" в медакадемии у Вас было "отлично": раз сертификата на гинекологию/ортопедию/травматологию у Вас нет, Вы не имеете права работать по этим специальностям) . Обратитесь в профсоюз (а у Вас, медработников, профсоюз - сильный, гораздо лучше, чем в "нефтянке"), еслм вдруг не помогут (что вряд ли: в Сургуте профсоюз медицинских работников отстоял "северную" надбавку для сотрудников, которую хотели отобрать!) , попробуйте обратиться в Управление/Департамент здравоохранения Вашего города/района/области, и Ваше руководство КОНКРЕТНО получит "по шапке"... Удачи Вам, и, раз взялись, доведите дело до конца.
Shalva Jikurauli
Обратитесь письменно в Профсоюз медицинских работников РФ. Сайт с реквизитами найдете в инете. Приложите к обращению копии документов о наказании и жалобы пациентов. Представители профсоюза поправят Ваше руководство. Вряд ли оно захочет встречаться в суде с Вами и юристом Профсоюза. Кроме того, Профсоюз может обратиться в надзорный орган с заявлением о проверке исполнения Трудового законодательства в учреждении, где Вы работаете. Успехов.