Трудовое право
могут ли меня отправлять на митинг ,или другие мероприятия от работы если я разведена и имею малолетнего ребенка
Вряд ли у вас в трудовом договоре прописано, что участие в митингах (шествиях, демонстрациях и т. п. ) входит в ваши трудовые обязанности. На такие мероприятия люди идут исключительно по личным убеждениям, никак не связанным с работой. Поэтому вас "отправлять" куда-либо без вашего согласия никто не имеет права (хоть с ребенком, хоть без) . Конечно, можно за участие в митинге купить вас мелкой подачкой, этакой "сахарной косточкой" в виде премии, бонуса и т. д - такое широко практикуют сторонники "ЕР". Но это уже дело вашей чести и совести
Отправлять можно естественные надобности, а выходить на митинг никто не может заставить.
Вы случайно не на почте работаете?
почитайте трудовой кодекс. там сказано что если в рабочее время то по распоряжению с согласием работника а вы я думаю не согласны. а в не рабочее время вобще пошли на три буквы сказать но так и так я своих работников кооторые отказники в итоге не премирую да и все говорю не пошли на субботник - сидите без премии решать вам. или в шоколаде с митингом или без митинга и без премии
Отправлять на митинг, против Вашей воли, Вас ни кто не может, даже, если Вы были бы замужем и не имели малолетнего ребенка... )
Митинг - дело сугубо добровольное