Трудовое право

мне 55. должны ли оставить на работе если есть несовершеннолетний ребенок и нет другого кормильца кроме меня

до совершеннолетия ребенка
Работодатель имеет право уволить Вас по сокращению штата. Выплатив при этом выходное пособие, за 2 месяца, впрочем. как и всех других работников. на общих основаниях. То что у вас есть несовершеннолетний ребёнок. в этом случае, пенсионный фонд будет производить Вам доплату на содержание несовершеннолетнего. ВПРОЧЕМ ПРАВО НА РАБОТУ У ВАС ЕСТЬ И НЕ ФАКТ ЧТО РАБОТОДАТЕЛЬ СТАНЕТ ВАС УВОЛЬНЯТЬ. Удачи.
Нургул Тагаева
Лучший ответ
А вас что, кто-то хочет уволить? По причине чего?
Роман Страшко
Достижение пенсионного возраста - не основание для раторжения трудового договора.
Vadim Bancu
Вас сократить не могут. А предложить другую должность могут и имеют на это право. Или что значит - оставить?
Вообще-то при достижении пенсионного возраста человек не обязан увольняться, он может продолжать работать, сколько пожелает. Всё остальное (увольнение) - незаконно, если только это не сокращение штата и не нарушение трудовой дисциплины
Ольга Ермошина
Антонина Лигостаева вам правильно ответила.
не факт. Смотря что за организация и какие отношения... остается надеятся на понимание.. . у нас никто не о ком не думает, никто не кого не пожалеет.. .
Так же дорогие друзья, работодатель может попросить написать заявление по собственному желанию, конечно это незаконно, но так многие делают, а если получают отказ создают такие условия для работы, чтобы человек сам это сделает или поступают более подло подгоняют под статью, сложно сделать, но реально...
Net, Ne On