Трудовое право

каким числом подписан приказ президента, за каким номером, о переносе выходных дней в 2009 году?

Ильмир Валиев
Дата: 26.11.2008 19:40
Постановление от 26 ноября 2008 г. N 877 О переносе выходных дней в 2009 году
"В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2009 году выходной день с воскресенья 11 января на пятницу 9 января".

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин

Таким образом, новогодние каникулы россиян продлятся 10 дней.

http://www.garant.ru/hotlaw/mon/125804.htm

(*) Предпраздничные дни, в которые продолжительность рабочего дня сокращается на один час.
В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.
Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, нерабочими праздничными днями в России являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние праздники;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

Норма рабочего времени в 2009 году составляет:

40-часовая рабочая неделя - 1 987 час. (8 час. x 244 дня + 7 час. x 5 дней) ;
36-часовая рабочая неделя - 1 787,8 час. (36 час. : 5 дней x 244 дня) + ((36 час. : 5 дней -1 час) х 5 дней) ;
24-часовая рабочая неделя - 1 190,2 час. (24 час. : 5 дней x 244 дня) + ((24 час. : 5 дней -1 час) х 5 дней)
Оля Беляева