Трудовое право

Приказ об оплате в выходной день сторожам

Доброго дня прошу Вас подсказать как правильно будет звучать Приказ об оплате в выходной день сторожам, если их смена выходит на субботу или воскресение?
если сторожа у вас работают по обычному пятидневному графику, суббота и воскресенье у них выходные, а вы решили их в эти дни привлечь к работе, то берете с них письменное согласие на работу в выходной день и издаете приказ: в связи с производственной необходимостью привлечь к работе в выходные дни "дата" следующих работников: Иванова И. И., Петрова П. А. работу в выходной день оплатить в двойном размере.
а если сторожа у вас работают по скользящему графику и выходные им предоставляются по этому графику в другие дни, то никакие приказы не надо издавать. они просто по своему графику работают в субботу и воскресенье, это для них обычные рабочие дни, а не выходные.
Иван Ефремов
Лучший ответ
сторожа работают пятидневку? или все-таки у них сменный график, 2 через 2 например?
Филипп Шадрин
Добрый день. Рекомендую Вам пойти другим путем. Вам лучше изменить режим работы сторожам, сделать его сменным с суммированным учетом рабочего времени. Составите график сменности, согласно которому рабочие дни у сторожей могут быть как в субботу, так и в воскресенье.
Тогда никакого приказа на работы в субботу и воскресенье не нужно будет. Они будут выходить по графику сменности. Не забывайте учитывать переработки, и если работа выпадет на праздничный день (ст. 112 ТК РФ), то оплаты должна быть в двойном размере. Удачи.
Если же все-таки приказ, то:
В связи с тем-то, тем-то, в соответствии ТК РФ, приказываю:
1 Субботу 2 апреля 2016 г. считать рабочим днем для следующих сторожей:
- иванов,
- петров
- сидоров
Основание: письменное согласие работников.
2 Главному бухгалтеру оплату труда за 2 апреля 2016 осуществлять в соответствии с ТК РФ в двойном размере.