Трудовое право

Мне дали подписать приказ о преобразовании моей должности,но в нем не звучит даже моя фамилия...

Считается ли этот приказ уведомлением,что меня ждет перевод на новую должность(за 2 мес-тут все верно сделали)? Или мне требовать еще документ с предложением вакансий?Где я должна ставить свое согласие-несогласие?Чего-то я не поняла...
Если преобразование должности связано с изменением трудовой функции или режима труда, зарплаты, то это есть изменение существенных условий трудового договора и вас обязаны уведомить письменно, адресуя лично вам. Вы должны выразить свое согласие или несогласие. Если вы несогласны, вас могут уволить за отказ работать на новых условиях по п. 7 ст. 77 К РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора) . Уведомление должно быть именно уведомлением и содержать все изменения, связанные с преобразованием должности, а не приказом и адресовано вам.
Анастасия Давиденко
Лучший ответ
1)пишете начальнику письмо (заказное с уведомлением) и спрашиваете: на основании какой статьи закона издан данный приказ и какое это имеет ко мне отношение? прошу ответить письменно. дата подпись
2)вас это никак не касается, если кроме названия должности не изменено ничего другого: зарплата, объём и режим работы и т. п. (ст. 57 ТК РФ - содержание трудового договора)
3)если что-то изменено, то на самом деле это не преобразование (я не понимаю этого слова в рамках ТК РФ) , а перевод на другую работу, который может быть только с вашего согласия (ст. 72 ТК РФ)
Ekaterina Tytar
нигде. Данный приказ персонально к вам отношения не имеет, ваше согласие не требуется. Расписывайтесь просто в журнале ознакомления с директивными документами.
Если должность - не понижение, вашего согласия и не нужно.
А если должность стала просто называться по-другому, при чем здесь ваша фамилия?
Вначале издается приказ о выведении из штатного расписания ставки такой-то и введении ставки такой-то. А затем приказ о вашем переводе.
F)
Footballer...! )))
Должен быть приказ о переводе на новую должность конкретного человека ( такой-то, работающий на данной должности переводится на должность такую-то связи с тем-то, тем-то)
скорее всего это уведомление о предстоящем переводе на новую должность. тогда это уведомление должно быть адресовано именно вам, должна быть указанна новая должность и все остальные изменения (оклад, график работы - если что-то из этого меняется) . Если уведомление то вы подписываете и указываете дату ознакомления
Diana Exotic