Трудовое право

Начальство требует подписать приказ о месяце без оплаты. В случае неподписания предлагает написать заявление об увольнен

Karlygash Nyrgalieva
Вы вправе скаать, что не хотите в отпуск без сохранения зарплат и не хотите увольняться по собственному желанию.
но на вашем месту я бы хоошенько подумал о перспективе дальнейшего сотрудничества с этой фирмой.
Можно уволиться с формулировкой "по соглашеиню сторон",это даёт возможность в течение 2 месяцев олучать пособие в Службе занятости
Андрей Цехместрук
Лучший ответ
Илхом Мухаммадиев Год если по соглашению сторон или по уходу за ребенком до 14 лет. Даже если не указанные причины оплачивают 6 месяцев.
Ваше законное право не писать заявление на отпуск без сохранения з/п ни заявление на увольние - и первое и второе делается исключительно по желанию работника.
Dima Wdowin
Ничего не подписывайте! И помните - если ваш работодатель начнет нарушеть ТК РФ - сразу обращайтесь в прокуратуру : они имеют прямое указание президента по этому вопросу.
А возьмите сейчас оплачиваемый отпуск, если он у Вас есть, вдруг согласятся?
Юля Шаповалова
Ни в коем случае не поддавайтесь ни на какие провакации. Короче не подчиняйтесь ни при каких условиях.
Что в лоб, что по лбу. Никто не имеет право отправить Вас в отпуск без оплаты, и, тем более, уволить. Слава Богу, что у нас в стране пока работодатель не имеет возможности написать за работника подобного рода заявления. Все только с согласия самого работника! Удачи!
То есть отправить в отпуск без сохранения заработной платы. Согласно ст. 128 работнику только письменному заявлению может быть предоставлен этот отпуск. Значить Ваш работодатель не имеет право вас отправлять отпуск без вашего согласия. Ну а писать заявление на увольнение это вы уже решайте сами.