Здравствуйте. Возникла сл ситуация.
Мне 27 лет. В армии не служил и военного билета нет. Получить могу, но нужно ехать за 2000 км, разбираться с военкоматом, юристы, время, итд.. .
Сейчас есть возможность устроится в серьезную компанию в Москве, но они требуют военник. Насколько я знаю, он требуется только для того, чтобы официально оформить человека. Также для официального оформления требуется регистрация или прописка в Москве, которой у меня тоже нет. Но эта компания почему-то закрывает глаза на регистрацию, но а военник требуют.
Могу ли в такой ситуации как-то с ними договорится о трудоустройстве? Ведь если не требуют регистрации в Москве, то если размышлять логически, и военный билет им не особо нужен.
Трудовое право
Почему-то требуют военный билет.
Если вы не служили в армии на законных основаниях, вам опасаться нечего. Ст. 65 ТК РФ при устройстве на работу требует не конкретно военный билет, а "документы воинского учёта". Достаточно справки из военкомата о вашем сегодняшнем положении в отношении вашего воинского учёта - и вопрос решен. Если военный билет вам действительно не выдавался по каким-то независящим от вас причинам, то пусть военкомат и уведомит вашего работодателя через данную вам справку. Её можно запросить и по почте, но лучше предварительно созвониться. Организация же, в которую вы намерены устроиться, соблюдает ТК РФ с поразительной точностью - отсутствие регистрации не является причиной для отказа в приёме на работу (части вторые статей 3 и 64 ТК РФ) , а вот документы воинского учёта необходимы, в соответствии с вашим возрастом (абзац четвёртый части первой ст. 65 ТК РФ)
Ну... ты вообще дезертир.
Ни капли жалости.
Могут, но не захотят, регистрация для русских граждан в Москве действительно не нужна (а зря!) .
А вот с военным у них будут неприятности. и ты - как раз такой случай.
Скажу тебе сразу - договориться тебе не удастся, а если начнешь права качать - то на работу не возьмут, еще и стуканут в полицию.
Едь, разбирайся.... и садись в тюрьму. Рано или поздно, сколь веревочка не вейся... .
Честный мля ть гражданин... .
Фу.
Ни капли жалости.
Честный мля ть гражданин... .
Фу.
В перечне ст. 65 ТК РФ о документах, предъявляемых при заключении трудового договора- военно-учётные документы-есть, они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. .
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
. .
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
. .
Для трудоустройства не нужны ни регистрация, ни военный билет. Беги от этой компании.
Юрий Бесполов не прав! Это чело какой раз уже вижу, херню вечно порит. Есть такое постановление правительства РФ по ведению воинского учета всеми предприятиями и организациями любой формы собственности, это не ихняя прихоть это требует закон, вести отчетность по военнослужащим находящимся в запасе, служивших или нет и передовать эти сведения в военкомат ЕЖЕГОДНО