Вопрос нужно переформулировать и поместить достаточное кол-во информации.
Если расчетчиком причинено преступление, (а это возбуждение уголовного дела - д/б заявление в милицию от вашей организации) , и в чем вопрос?? . -В массиве уголовного дела - гражданский иск на сумму причиненного ущерба. Уволиться он может и не по собственному желанию, а по инициативе работодателя - под статью 81 ТК вполне подпадает (если и не по п. "г",ч. 6 - там должно вступить в законную силу решение-приговор суда, то по ч. 7...)
Если правильно понято то, что между строк...
Трудовое право
Работник (расчётчик з/п) преступлени причинил предприятию ущерб 300тыс. и написал заявление об увольнении по собственном
обратится в отдел по борьбе с экономическими преступлениями по району....
А его никто не уволит, пока ущерб не выплатит, причем могут принудить через суд.
расчитайте его, выдайте трудовую и с иском в суд!
И в чем вопрос?
Не уволить его по собственному желанию вы не можете. Две недели - максимальный срок предупреждения об увольнении. А взыскание - через суд.
пока суд не определил виновен он или нет, может уволиться и по собственному желанию, а если есть уже решение суда о его виновности, то работодатель имеет право уволить по статье
Взыскать вы можете только через суд, а уволить вы должны его в течении двух недель как только он написал заявления, держать Вы не имеете права. Я уже сталкивался с таким случаем суд вынес вердикт, то что на предприятии существует охрана и это не крупное хищенее, да + само хищение нужно доказать.
в чем вопрос?