Трудовое право

когда я могу пойти в отпуск?

официально устроена 17.04.12г, могу взять отпуск и сколько дней, не дожидаясь 6мес? хочу на 21день с середины августа. А еще вопрос. если оплачиваемый не могу взять, а за свой счет могу (21день)?
Можете. Подробная информация в Главе 19. ОТПУСКА ТК РФ
Player Warface
Лучший ответ
по общему правилу вы можете брать только через пол года. но по соглашению с работодателем вам могут разрешить пойти и раньше. но вряд ли. скорее есть графики отпусков, смотря где вы работаете и уже все распределены по месяцам. за свой счет вам столько не дадут. и я бы на месте работодателя если бы мой работник через пару месяцев в отпуск попросился постарался бы от него в дальнейшем избавиться
Яна Хомутова
Все это на усмотрение работодателя.
Не дожидаясь 6 месяцев только по согласованию с работодателем.
Рашид Асоев
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

За каждый месяц работы Вам полагается 2,33 дня отпуска. Вот и считайте сколько Вы можете взять отпуска.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
вобще по ТК - после 12 месяцев.. .
работодатель иногда разрешает через 6...

неоплачиваемый можете.. . да и оплачиваемый тоже - если договоритесь с начальством.. . а если не захочет вас отпускать - а вы настоите - вас и попросить могут уволится по собственному...
По соглашению с работодателем, но вряд ли он на это пойдет
тебе дадут только по соглашению с работодателем, тебе надо только к нему подойти и поговорить! Понятно? У тебя только один способ -идти и договариваться!
Дадут, по согласованию с работодателем.
Статья 128 ТК. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
Вообщем не дадут вам отпуск. Либо догаваривайтесь с руководством.