В разных компаниях по-разному. Например, в ЗАО «Русский Стандарт Страхование» :
Какие риски покрывает программа?
Расторжение трудового договора Застрахованного лица по инициативе работодателя в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части 1 статьи 81 ТК РФ) , а также расторжение трудового договора Застрахованного лица, являющегося сотрудником филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения работодателя, расположенного в другой местности, в случае прекращения его деятельности;
расторжение трудового договора Застрахованного лица по инициативе работодателя в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части 1 статьи 81 ТК РФ) .
Вы можете выбрать один их двух вариантов программы:
Стандартная Программа позволит вам в случае наступления страхового события получать выплаты за каждый месяц отсутствия занятости в течение 6 месяцев на общую сумму до 30 000 рублей. Ежемесячная комиссия за участие в Стандартной Программе составляет 150 рублей*;
расширенная программа позволит вам в случае наступления страхового события получать выплаты за каждый месяц отсутствия занятости в течение 6 месяцев на общую сумму до 75 000 рублей. Ежемесячная комиссия за участие в Расширенной Программе составляет 300 рублей*.
Как подключиться к программе страхования?
Подключиться к программе вы можете, обратившись в ближайшее отделение ЗАО «Банк Русский Стандарт» или позвонив в Справочно-Информационный Центр Банка по телефону 8 800 200 6 200 (звонок по России бесплатный) .
В других компаниях могут быть другие условия, так что надо конкретно смотреть и обращаться.
Трудовое право
застраховать себя от потери работы. расскажите что дает? если меня уволят . что и как я получу ?