Вы опять всё путаете.
Вы 02 узнали, что отстранены от работы, а это не увольнение. Соответственно 12 не пришли на работу, т. к. работодатель не сообщил Вам, что можно приступить к работе.
У Вас есть только письменное подтверждение от работодателя, что Вы уволены 12-го. В суде он не подтверждал дату увольнения 2-го числа.
Если Вы будете доказывать, что увольнение было 2-го числа, то какой смысл будет тогда говорить о том, что уволили Вас 12-го за прогул без запрашивания перед этим соответствующих объяснительных в соот. со ст. 193 ТК РФ?
Трудовое право
Последний рабочий день 02.02.13г. Ревизия-03.02.13г. На работу не выходила, 12.02.13г уволена за прогул. А нужно с 02.02.13?
Валерий Лисаковский
а как же - в любом случае день увольнения - это последний день работы?
Обращайтесь в суд о восстановлении на работу, получайте деньги -за вынужденный прогул. (Оплошность которую допустили ваши работодатели дорого им обойдётся).
Причем здесь ревизия и последний рабочий день? Работник уведомляет работодателя за 2 недели о предстоящем увольнении. Вот и за эти две и делайте ревизию. Наступил последний рабочий день - расчетные и трудовую работнику ( ст. 140 ТК РФ) . Судя по Вашему вопросу ревизия должна была закончится до 02 февраля 2013 года Что Вы делали 12.02.2013? Работали. Значит, не уволились. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается ( часть 6 статьи 80 ТК РФ). .
Валерий Лисаковский
работник был на ревизии 03.02.13г и не хотел увольнятся после нее
ключи от магазина ИП забрал и не отдавал - ПОЭТОМУ работник и не выходил на работу
а потом узнал что 12.02.13 г ИП его уволил ЗА ПРОГУЛ
ключи от магазина ИП забрал и не отдавал - ПОЭТОМУ работник и не выходил на работу
а потом узнал что 12.02.13 г ИП его уволил ЗА ПРОГУЛ
А заявление на увольнение у вас каким числом написано? Ну а так судя по вашим словам-РАБОТОДАТЕЛЬ ПРАВ!
Валерий Лисаковский
никакого заявления не писала
после ревизии он забрал ключи от магазина ине допустил к работе
через 3 месяца узнала что он оказывается уволил с 12.02.13г
после ревизии он забрал ключи от магазина ине допустил к работе
через 3 месяца узнала что он оказывается уволил с 12.02.13г
Похожие вопросы
- заявление на увольнение псж принято 19 августа, указано "прошу уволить с 3 сентября". Когда последний рабочий день?
- У нас на работе сократили рабочий день на 1 час, естественно и з\плату. А теперь заставляют выходить на работу в 7 утра,
- Работник подал заявление, находясь на больничном. И в последний рабочий день тоже болел. Как его уволить?
- В заявлении на увольнение написано: прошу уволить с 20 ноября. Будет ли 20 последним рабочим днем?
- Какого числа последний рабочий день при увольнении?
- Расчет и труд. книжку должны выдавать в последний рабочий день. Могут ли сослаться на то, что ведомость составлена на ..
- Произошла накладка больничных листов один закрыт а другой открыт одной датой последним рабочем днём года.
- 06.08.2010 написал заявление заставили отработать 2 недели,какой мой последний рабочий день 20 или 23 августа ?
- Если в заявлении об увольнении по соб. жел. указала 7.12, а отдала заявление 22.11.Когда последний рабочий день?
- Если человек увольняется с 5 декабря, когда его последний рабочий день? 4 или 5? Чем он занимается в последний день?