Ну если у вас договор на определенное время,
и в нем нет пункта о том, что один из участников
договора может его расторгнуть, ничем уже не помочь.
Но если же такого нет, вам просто стоит обратиться в
профсоюз. Если таковой есть.
Трудовое право
Не могу уволится с работы, на прямую не подписывает заявление. Подскажите что мне сделать?
Проще всего посылаешь телеграмму с уведомлением о вручении. Через две недели в крайнем случае можешь не выходить на работу.
по закону для увольнения не требуется ПОДПИСАНИЯ ваших заявлений. Вы только обязаны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели.
Уважаемый Олег! Да нет, подписать заявление Вам все же придется. Потому как. в части 1 статьи 80 ТК РФ прописано: " Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении". А то у работодатель получает фишку уволить Вас за прогул...
а Вам и не надо его подписывать) Вам надо выполнить требования ТК РФ а именно предупредить работодателя о желании уволиться в установленный ТК РФ срок (14 дней или 3 дня или 0 дней) в зависимости установленных ТК РФ норм.
Предупредить вы обязаны в письменной форме, а кто там что на ваших бумажках Изявляющих ващу волю пишет неваше уже дело)
Отдайте должностному лицу, в чьи ОБЯЗАННОСТИ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ работодателем входит прием и регистрация Заявлений по личному составу, лучше написать в двух экземплярах заявление на Вашем пусть проставят вх. № число и подпись кто принял Заявление. А дальше уже ЧУЖИЕ должн. обязанности по передаче Заявления, сроках визирования, издания Приказа и т. д.
нииинада самодеятельности) отдайте и все, не берут отправте заказным письмом с уведомлением, ценным с описью вложения, ЕМС, курьером с накладной какой нибудь, лиш бы подтверждение о вручении было с числом и подписью
в силу положений статей 4, 80, 84.1, 140 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление, любым доступным способом, позволяющим установить дату получения работодателем отправления, и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе: наличие в указанном периоде выходных и праздничных дней, нахождение работника на больничном или в отпуске, не переданные материальные ценности, отсутствие работнику замены и тому подобное, трудовой кодекс не содержит; в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет..
Пишется заявление в двух экз. .Один оставляеш секретарю. Во втором секретарь расписывается что принял и оставляеш себе. После отработки спокойно увольняешся.
Пишите заявление об увольнении по собственному желанию в двух экземплярах и заверяете как официальные документы у секретаря, там отметку ставят, что документ принят к рассмотрению. Тогда не подписать он не имеет права. Один экземпляр оставляете у себя. Заявление нужно подавать за две недели перед предполагаемым увольнением, руководителю - за месяц.
Еще можно послать заявление письмом с уведомлением.
Обратиться в суд с заявлением о расторжении трудовых отношений и выплате заработной платы.