Трудовое право

Нужен ответ юристов, знающих людей. проблема заключается в том, что не могу уволиться с работы.

заключила Трудовой договор 2декабря в дог. указано, что испытательный срок 1мес. (т. е до2января) так же в договоре указано, если работник до конца испытательного срока, хочет разорвать контракт по своему желанию, то он обязан в письменной форме оповестить работодателя за 3 дня. 22декабря я написала заявление об уходе, администратор у меня его не принял, я оставила директору. Директор мне сказал, что уволить не сможем, мы отправили табель, нужно было раньше и писать нужно на нашем листе. позже ответил; «что напишешь 26 числа и не ранее (я пошла на уступки) и 8 января последний день отработаешь». Наступило 26число, я подходила к директору несколько раз, чтобы написать это заявление, но в ответ получала; «давай позже, мне не когда, не сейчас, все на завтра» . На мой взгляд это не нормально и не правильно и почему мое заявление не принимают? и почему я должна отработывать 14 дней.. если в дог. написано предупредить за 3 дня. Помогите пожалуйста, я не знаю, что мне делать в этой ситуации. Ведь если работник решил уволится, его ни кто не имеет право игнорировать и причем тут вообще какой-то табель, ведь в договоре написано, что за 3дня (и условностей нет). и если считать с 22-го числа, то я давно отработала эти дни и перерабатываю уже.
Что делать? Придется устроить шум гам тара-рам: ) Сказать, что если не возьмут ваше заявление, вы придете с представителем трудовой инспекции, что заявите на неправомерные действия директора в прокуратуру и, если им нужна туча проверок вплоть до налоговой, то руководство их получит. Скажите, что записывали все сказанное на телефон. Требуйте отметки на своем экземпляре заявления. Если не примут и в этом случае - придется угрозы исполнять, т. е. идти в трудовую инспекцию и писать заявление в прокуратуру. Если получится сегодня вручить заявление, то 30 декабря - ваш последний рабочий день. В конце дня идите и получай трудовую книжку и расчет. Не отдадут - можете уже на работу не выходить, а прямой наводкой в трудовую инспекцию. Время задержки трудовой книжки вам оплатят по среднему, дату увольнения укажут днем её выдачи.
Pretty Girl Gdam
Лучший ответ
Зарегистриуйте заявление у секретаря/на вашем экземпляре будет отметка о получении-...подписывает/не подписывает вас уже не должно волновать
Davron Xoshimov
Пишите заявление, несите кадровику, менеджеру по персоналу или кто у вас там, требуйте его зарегистрировать - и через три дня вы свободны как ветер. Себе оставьте экземпляр заявления с датой и отметкой о получении.
Алексей Тушминцев еще один вопрос а директор или кадровик, они не имеют права меня более 3-х дней задерживать? просто на данный момент они мне говорят отрабатывать 14 дней.. хотя как я дог. прочитала, не понимаю с чего это они с меня требуют... если в договоре это не указано
Вас вчера обязаны были уволить - через З дня после написания вами заявления. Остальное - не ваши проблемы. Вы предупредили об увольнении, как полагается.
На работу не выходите. Если выйдете, то будет считаться, что вы сами отказались от вашего заявления. Позвоните и скажите, что если не получите денег и трудовую, пойдете в суд.
Сережа Киселев
вам назначен испытательный срок? вы рабочий? рабочим испытательный срок не назначается. Только ИТР или служащим. Почему вы увольняетесь? Вас не устраивает работа? Зачем оформлялись? Под влиянием сиюминутного порыва? Вас тогда вообще никакая работа не устроит. Корпеть надо на работе или гореть. Вам это не дано. Так пусть вам станет сия ситуация уроком на будущее. "Летуны" нигде и никогда не пользуются уважением в коллективах трудовых. Особенно в солидных фирмах.
Тамара Че
Рафаиль Фахрутдинов Я была бы Вам очень признательна за ссылку на нормативный документ, который говорит о том, что рабочим испытательный срок не устанавливается. По-моему, это не так.
Алексей Тушминцев если не знаете ситуацию, не чего рот свой открывать, и вас не должно касать почему увольняюсь, не ваше дело. если увольняюсь, значит есть повод. вам все ясно
Если не регистрируют заявление, отправьте его заказным письмом по почте (с уведомлением) . Или обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, что ваше заявление не регистрируется. Заявление может быть написано на любом листе бумаги.
Davron Xoshimov так нет доказательств подачи заявления
Алексей Тушминцев вот как на любом, даже.. а мне сказал директор "и что это еще за листок"?честно говоря я не удивлюсь если его выкинули уже..
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении
Очень странно но нет ЗАКОНА чтобы Вы это как-то доказывали Пусть работодатель ДОКАЗЫВАЕТ что он не получал Вашего заявления. Остальные сотрудники становятся соучастниками должностного подлога. А им это надо?