Трудовое право

Здравствуйте, Уважаемые! Подскажите: куда обращаться, если работодатель уволил вдову с 2 детьми до 14 лет? Заранее спасиб

Олечка :)
Если уволил не законно, тогда естесно в суд.
Если законно, тогда в центр занятости.
Валентин Мих
Лучший ответ
Если за виновные действия, то никуда. А если по сокращению штата, то в трудовую инспекцию.
Юлия Ерошина
если нет нарушений закона со стороны работодателя, то вам проще всего обратиться в ПФ за пенсией по потере кормильца, раз детям нет 14 лет. Вы ее будете получать, пока не начнете работать снова.
Нарушена ст. 261 ТК РФ в части:
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех
лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) .
Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя.
ну Вдова не относится к категории одиноких матерей.. . так как ее детям государство выплачивает пенсию по потере кормильца. Если увольнение было в соответствии с ТК, то обращаться куда то нет смысла
А это зависит от того в связи с чем уволил? Если за противоправные действия (прогул и т. д. ) - то имел полное право...
В Советский Союз.... Нынешний ТК не ставит приоритеты в защите от увольнения никакие слои населения, если увольнение происходит законно.
в трудовую инспекцию
Ооо Ук Жх
Если Вы считаете что Вас уволили незаконно (если Вы не нарушали трудовой распорядок, выполняли свои должностные обязанности, не прогуливали) , то обязательно в Трудовую инспекцию - они проведут проверку.
Jon Satybaldiev