Заявление об увольнении с открытой датой - это незаконно. В заявлении ОБЯЗАНА указана быть дата увольнения. Это влияет на запись в трудовой книжке, и порядок расчёта в бухгалтерии.
А по поводу заявления -
Статьей 80 ТК РФ определено, что до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Сделать нужно : Написать заявление с просьбой "...Прошу считать моё заявление об увольнении по собственному желанию недейтвительным, на основании ст. 80 ТК РФ заявление вернуть мне, моё увольнение не производить".
Число.... Подпись.
Ну вот так вообщем!!
Трудовое право
заявление по собственному с открытой датой, может ли работодатель поставить дату в зявлении,можно ли отозвать заявление?
Отозвать заявление об увольнении можно в любой момент до того, как вы подписали приказ на увольнение.
Требование к работникам писать заявление без даты незаконно.
Жаслан Бахытов
согласна,что не законно, но они же могут и сами дату поставить????
Если работодатель проставить сам дату на заявлении и по такому заявлению уволит Вас, шанс на восстановление 100%. Достаточно доказать что Вы не ставили сами дату на заявлении (почерковеческая экспертиза) а дальше начальничку вариант подделки документов вогнать под кожу.
А отозвать Ваше заявление можно конечно встречным заявлением. Но на мой взгляд заявления о Вашем увольнении не имеется ибо та бумажка со словами прошу меня уволить по собственному желанию с отсутствием даты написания всего лишь бумажка а не законченный документ
Жаслан Бахытов
а где делают эту экспертиру? куда нужно идти сначала?
Отзовите. Если не будет отдавать, напишите заявление о возврате. Ни в коем случае не делайте этого больше. Это из серии заявлений об уходе из жизни с открытой датой.
Жаслан Бахытов
как пишется заявление о возврате?
На 100% согласна с Палычем.
если вы безупречны с профессиональной точки зрения-совершено спокойн работайте дальше. никаких открыты дат не существует. есть дата подачи аявления, соследующего дня после нее начинается отсчет 2-хнеельной отработки. в течении которой в вправе в любое врем отозвать свое заявление ( исключение составляет случчай, когда на ваше место приглашен другой работник в порядке перевода
Жаслан Бахытов
а если кого-то переводят допустим на мое место , без моего согласия, , то что мне все равно на улицу так сказать?
Если нет задолженности по зарплате в налоговой, то все нормально, конечно, если вы сами хотите уволиться, потом могут и за прогул. Все зависит от отношений и от вас в первую очередь.