Трудовое право

До увольнения по собственному желанию у меня ровно неделя. Могу отозвать заявление?

Решила отозвать заявление, а на мое место уже перевели человека приказом о переводе от начальника предприятия. Я могу еще отозвать заявление?
Yuriy Kuzhel
Уважаемая Дари Б., до увольнения по собственному желанию и до приказа, как Вы указываете, от начальника предприятия об увольнении Вас (УВОЛЬНЕНИЕ работника НАЗЫВАЕТСЯ в соответствии со статьей 80 "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)" ФЗ "Трудовой кодекс РФ" (ТК РФ) РАСТОРЖЕНИЕМ с ним трудового ДОГОВОРА, Вы имеете полное право (по трудовому с Вами договору - тоже) никому "не отдавать" свою работу, ссылаясь на существующие трудовые отношения в соответствии со статьей 15 "Трудовые отношения" ТК РФ, ссылаясь на не прекращение с Вами трудового договора, ссылаясь на своё право согласно Конституции РФ, в которой "начальнику на предприятии" указывается согласно части 3 статьи 37 Конституции РФ (цитирую) "Каждый имеет право на труд в условиях ... (от себя Вы можете "начальнику производства" подсказать: в условиях существующего трудового со мной договора).
СИТУАЦИЯ здесь на Вашем предприятии полностью в Вашу пользу.
Она и "разрешается" в Вашу пользу на основании правильного здесь на предприятия пользования руководством (ими у Вас на предприятии) ФЗ "ТК РФ", в соответствии с которым
(1) согласно согласно абзацу 6 (шесть) статьи 80 ТК РФ (цитируется мною для руководства предприятия) "Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор (ТД) не был расторгнут и работник не настаивает (Вы пишите: согласно абзацу 6 ст. 80 ТК РФ не настаиваю на расторжении ТД и заявляю согласно ст. 15 ТК РФ продолжение уже имеющихся трудовых отношений и заявляю свой отзыв своего же заявления "начальнику предприятия" с ним ранее выраженного желания расторгнуть ТД с этим предприятием работодателя) на увольнении, то действие ТД продолжается".
К правильному здесь на предприятии пониманию трудовых отношений относится и правильное руководством (ими у Вас на предприятии) понимание абзаца 4 (четыре) этой же статьи 80 ТК РФ (начальник предприятия явно поспешил с приказом "о переводе человека работника на Ваше место", когда Вы имеете право в соответствии с этим абзацем 4 ТК РФ право работника по ТД (цитирую) "работник имеет право в любое время отозвать свое заявление" - это заявление об увольнении по собственному желанию).
Другой человек работник, который только (согласно ТК РФ - он только ПРИГЛАШЁН), никакими преимуществами перед Вами не пользуется.
Да, Вы имеете полное право отозвать своё заявление и пишите следующее заявление отзыва первого, пожалуйста, как я рекомендовал.
Ххххх Евгения
Лучший ответ
Yuriy Kuzhel Спасибо огромное!!!!!!
Yuriy Kuzhel Спасибо, помогло))))))
Как они могли перевести на ваше место человека, если вы ещё работаете?
Василий Волков
Ну если только облизать начальнику
А так уже думаю не получится ,если оно уже человека нашли
справку от врача захвати..а то не поймут.
Вася Васин
Вряд ли. Абз. 4 ст. 80 ТК РФ.
Сергей Агеев
По закону можно. По факту в твоем случае вряд ли получится.
Рима Кицюк
Нет. Нафиг такие работники неопределившиеся