Трудовое право

Заявление об увольнении по собственному желанию пишется за 2 недели до или в день увольнения

В зависимости согласна администрация на увольнение или нет.
Ирина Шевчук
Лучший ответ
за 2 недели. а 2 недели даётся работнику на то, чтобы передумать (ст. 80 ТК РФ) и остаться.
Сергей Антипов
За 2 недели, но можешь уволиться и сразу, если нашла себе замену и договорилась с начальством...
За 2 недели, а если на испытательном сроке - за 3 дня.
за 2 недели
Татьяна Рудман
Как договоритесь с начальником. По закону обязаны предупредить за 2 недели.
Кафе Замок
за две недели и не позже.
Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели (т. е. подать заявление об увольнении) . Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.
На испытательном согласно ст. 71 ТК РФ за три дня.
нет. вы пишите, а потом отрабатываете 2 недели с даты написания
Вообще-то за две недели или за 3 дня (это если на испытательном).. Я как-то написала заявление и на две недели на больничный ушла. Очень уж работать на том месте стало невмоготу)
Azamat Mahmudov
за 2 недели.. .
Вы пишите заявление, а администрация может заставить вас отработать еще две недели.... хотя может уволить этим же числом.. . но лучше подстраховаться и написать заранее..
Пишеться зарание, а потом две недели отработки
Otabek Otoxonov