Трудовое право

Я подла заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель администрация заявила, что не смогла н

Svetlana Makarenko
Все до боли знакомое, было все также. Что сделал: через две недели пришел на работу, только не на свое место а к непосредственному начальнику, тихо сел в уголок и сказал, что жду свои документы. Ругались, уговаривали, звали работать - простой, неплатежи, клиенты и т. д. так три дня затем все отдали.
Евгений Жаров
Лучший ответ
Вас это уже не должно касаться. В последний день работы они обязаны вас рассчитать и выдать трудовую книжку. День увольнения считается рабочим днем.
О*
Олеся ***
в общем не важно что там администрация не смогла, через 2 недели с вами обязанны произвести расчет и отдать трудовую книжку с записью об увольнении по собственному желанию.
Принудительный труд у нас запрещён))))
можете, если вам наплевать, что напишут в трудовой книжке-могут уволить за прогул-потом не докажете, что этого не было-уж доработайте сколько они хотят
не смогла, что? После подачи заявлени, через 2 недели, вы имеете права уйти, а работадатель обязан произвести расчет и выдать тр. книжку
не смогла что?
Не смога найти замену? Если заявление подписно и зарегистрировано в отделе кадров, то это уже вопрос вашего желания или не желания породлать работать. Даже если вы заболели, они ОБЯЗАНЫ вас уволить, расчитать и отдать трудовую книжку. Иначе при проверке им достанется. А если не уволили в этот день, вы вправе потребовать компенсации за простой в размере 2/3 средней зарплаты и компенсацию за задержку выдачи выходного пособия в размере 1/300 ставки рефинансирования.