Трудовое право

Как можно оспорить маленькую заработную плату в суде? Есть ли какие то акты об выплате достойной заработной платы?

Никак... И актов таких нет!
M@kc@t Shukuroff
Лучший ответ
С какой стати? Вы сами заключаете договор, обговариваете зарплату. Это ваше дело. Единственное, что регламентируется, что зарплата за полный месяц работы должна быть не меньше минимальной.
Обратитесь к Жириновскому. Он обещал каждой бабе по мужику, а каждому мужику достойную зарплату.
Есть минимальный размер оплаты труда, ниже которого работодатель платить не может. Больше никаких регламентирующих документов. Вообще-то кому мало, тот уходит на другую работу. А обмануть чаще всего можно того, кто сам хочет быть обманутым и полагается на "авось".
Игорь Шишигин
трудовой договор заключал вот и надо было оговаривать достойную зарплату. не устраивает зарплата ищи другую работу.
а, НУ-КА, НУ-КА, интересно, че юристы скажут..) ) Я вот тоже не могу космический корабль купить со своей.. Работодатель - жлоб ))))))))))))
Борис Караман
минималка, вот гарантированная законом зарплата
Елена Белозор
а может тебе поискать новую работу с нормальной зряплатой???
только на основе документальных доказательствах и свидетельских показаниях. Но вообще-то, для этого вопроса нужен очень толковый юрист.
Хороший вопрос. Вы на эту зарплату соглашались изначально или по ходу работы вам стали не доплачивать. Читайте договор, который вы подписывали при устройстве на работу и не забывайте, оспорить в суде можно только "белую" зарплату и то доказав, что выполняете вы сверх того, что оговорено в договоре. А так, никаких актов нет, работодатель сам устанавливает размер з/п, а там найдутся желающие на него работать или нет. Естественно, ее размер должен быть не меньше минимальной з/п установленный государством
A.
Aishok ......
Только ст. 130 и 134 ТК РФ