для сведения. На текущий момент - вы никак с данным работодателем не связаны.
если у вас есть возможность доказать факт трудовых отношений (покупатели, накладные подписывали.. . или еще что)
допустим доказали. . вы работали.. .
работодатель должен был вас предупредить за 2 месяца о ликвидации.. . выплатить выходное пособие + за не использованный отпуск.
Трудовое право
Работали продавцами без оформления. Пришел хозяин и говорит: я закрываю магазин-вы уволены. С чем можно обратиться в суд?
Ни с чем
Ольга Шавырина
а если подумать?
Следует обращаться в суд, что было вынесено решение о признании Ваших с работодателем отношений трудовыми. Для этого собиратей доказательства, подтвержающие факт Вашей работы: может, где-то расписывались, получали спецодежду, проходили инструктажи по охране труда.. . Помогут и свидетельсвие показания покупателей.
смотря с чем вы хотите обратиться в суд. если вас не устраивает факт увольнения-это одно, если с требованием о расчете-это другое. но и в том и в другом случае, не торопитесь бежать в суд (вы наверное не знаете какой это геморрой) . для начала обратитесь к работодателю в письменной форме со своими требованиями и предложением решить спор в досудебном порядке.
в любом случае, шансы есть. и не слушайте вы "Татьян Сал тыкоФФ", "Штейн"," Владимир Цуканов" и пр. полный бред.
возникнут вопросы, обращайтесь ко мне в личку, чем смогу, помогу.
УДАЧИ.
Если вы сможете доказать факт трудовых отношений, то конечно нужно в суд.
Ольга Шавырина
в суд - с каким иском?
Вам там нечего делать.
Ольга Шавырина
и все же?
Без оформления, без договора, вы для него никто
Ольга Шавырина
тогда и он для- никто? вынесем пол-магазина товара и все?
Не с чем обращаться, на данный момент у вас: договоров нет, есть только слово продавца против слова "работодателя" (то есть по нулям)
Если только покупатели подтвердят, да накладными разживётесь с вашей подписью (чем больше тем лучше).
Обратиться можно. Вам необходимо будет привести в суде, как минимум, доказательства вашей работы в данной организации (у данного предпринимателя).
Ольга Шавырина
такие доказательство представить не трудно
а в чем исковые требования могут быть?
Вы можете подать в суд, если он при этом вас избил. А так без шансов, фактически вы там даже не работали.
Ольга Шавырина
а если доказать что работали?