Можно.
Отпуск - это как бы та же работа. Так что ограничения на увольнение нет.
Только сначала напишите заявление на отпуск и получите полагающиеся Вам отпускные. Но заранее не предупреждайте начальство о своих намерениях покинуть место работы. Начальство у нас хитро " вы_ _ _ _ _ ое " ( сделанное ). Могут начать ссылаться на какой то выдуманныей кризис и ещё кучу оправданий придумают - лишь бы Вам не заплатить. Или заплатить, но меньше чем полагается.
Написав заявление на отпуск и получив полагающиеся Вам отпускные, Вы можете смело ( даже в день получения отпускных ) написать заявление на расчёт ( увольнение ). Хотя и в данной ситуации наше " доблестное " начальство может найти кучу оправданий лишь бы Вам заплатить поменьше " расчётных ", но это уже проще решается. Да и потеряете в денежной компенсации ( если не получится отстоять свои права ) Вы намного меньше
Трудовое право
Можно ли уволиться, находясь в отпуске? Сойдут ли две недели в отпуске за две недели отработки?
Можно, сойдут
Главное условие - предупредить работодателя за две недели. А где Вы будете в это время ( на работе, в отпуске или на больничном) значения не имеет.
можно
Можно. Пишите 2 заявления. Одно на отпуск, как подпишут, сразу второе- на увольнение.
не, нужно отработать после отпуска 2 недели либо написать заявление во время отпуска за две недели до увольнения
Статья 31. Расторжение трудового договора (контракта) , заключенного на неопределенный срок, по инициативе работника
(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)
Работники имеют право расторгнуть трудовой договор (контракт) , заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели.
http://www.consultant.ru/popular/kzot/54_1.html#p88
© КонсультантПлюс, 1992-2012