Трудовое право
Подскажите, устроилась на фирму, обещали переработки оплачивать, но не оплачивают
выходила в выходные, но директор только выдал зарплату и все, про переработки только кормит завтраками, работала каждый день с 8 до 21-00, хотя договаривались до 17-00
Если существует ненормированный день, то устанавливается НЕ МЕНЕЕ трех дней к основному отпуску. Это может быть и четыре, и восемь и т. д. . Кол-во дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день устанавливается в трудовом или приказом руководителя с указанием должности. И абсолютно не имеет значение остались Вы на работе на 30 минут или на 4 часа. Но.. . Все, что касается выхода в выходные, праздничные дни, ночные оплачиваются в двойном тарифе. Читайте свой трудовой. Смотрите, если там НЕТ ничего про ненормированный рабочий день, выходы в праздничные и в выходные - не выходите. Должно быть Ваше СОГЛАСИЕ (письменное) на это. Вы работаете согласно трудового договора. Начнет шантажировать, что уволит - скажите, что в ГИТ (го. инспекция по труду) обратитесь за защитой
обещать - не значит жениться.. .
трудовой договор у вас есть на руках?
Трудовая инспекция и Вы имеете право не выходить на работу до погашения задолженности.
Обещанного на Руси три года ждут ...
Переработки и прочие дела должны быть оговорены в трудовом договоре, Все остальное пустые слова, в лучшем случае совесть директора..
В трудовом договоре д. б. указано, что Вам установлен ненормированный рабочий день, но тогда Вам обязаны предоставить 3 дня оплачиваемых у отпуску и все. Если вы работаете сверхурочно и в выходные, то оплату Вы получите только если выходите на работу и задерживаетесь по письменному распоряжению работодателя. Совет: заставляют работать в выходной, оформите служебную записку и получите визу руководства, а потом при расчете з/п предъявите к оплате...