Трудовое право

каждый месяц у меня 1 или 2 дня переработки.Начальник оплачивает накопившиеся дни каждый квартал,правильно ли это?

.Имеет ли право начальник оплачивать переработку за выходные дни ежеквартально или он должен оплачивать ежемесячно?Как ведется учет переработки по документам?
всё нормально
если сами не найдёте Правила внутреннего трудового распорядка - не спрашивайте начальника, а то будет хуже - ещё и не каждый квартал, а в конце года будет платить (ст. 104 ТК РФ)
Юлия Савинский
Лучший ответ
если в коллективном договоре так записано, и он выполняет - чудесно. Ежемесячно не обязательно.
вам действительно везет.. .
вы получаете за переработку.. .
в японии в среднем работающий японц использует от 7 до 9 дней отпуска, работает 11 часов в сутки
в сша, отпуск используемый 2 недели через год, средняя продолжительность работы на 2-3 работах /как правило так работает средний класс/ - 10,5 часов ежедневно, без выходных.. .

сравните с нашим законодательством.... и сколько мы отдыхаем...
Алекс Бродский
Ежеквартально-это плюс На4альнику... Вот если бы переработку НЕОПЛА4ИВАЛИ, ВОТ это повод для ВОЗМУЩЕНИЯ!!!
Светлана N
вам везёт-у нас переработки нет приказом
У вас, по-видимому, суммированный учёт рабочего времени (ст. 104 ТК РФ) . При таком раскладе: учётный период может быть любым (и квартальным тоже) , но не превышать года. Часы переработки прослеживаются по табелю учёта рабочего времени. Порядок суммированного учёта рабочего времени должен быть отражен в Правилах внутреннего трудового распорядка. Посморите также свой трудовой договор (в раделе режима работы и отдыха).
Andrei Pintea
у нас на предприятии переработка оплачивается в конце года (предприятие государственное)
Amantay Akbatirov