Трудовое право

Должны ли оплачивать 20 минут переработки?

Мой рабочий день начинается в 7:00, а заканчивается в 17:00. Если я заканчиваю в 17:20, то 20 минут мне не оплачивают.
Законодательно установлена обязанность оплаты переработки. Независимо от ее длительности. Поэтому ОБЯЗАНЫ оплачивать.
PS Думается мне, если очень строго вести учет рабочего времени, то баланс рабочего времени может оказаться не в пользу работника. Раньше с обеда, много нерегламентируемых перерывов, "можно я пораньше", "можно я с обеда задержусь", "можно ребенка в садик и обратно", и т. п. Будьте аккуратны с требованием оплаты переработки. Трудовой договор это не только обязанности работодателя. Но и работника тоже.
С уважением,
Олег
Black Shark
Лучший ответ
Ну я в пятницу отработал с 9 часов до 20 итого 12 часов скоко заплатят понятия не имею. Переработка оплачивается за целый час.
Берик Мамыров
Да, обязаны. но при условии, что у вас нет ненормированного рабочего дня.
Нет, это ваша нерасторопность, а не требование начальства перерабатывать. Не умеете правильно организовать свой труд. Переработка оплачивается за часы, а не минуты.
Антон Антонян
Теоретически должны, но на практике ни разу не встречал.
Aidana Kurmash
закрой глаза на это.. если конечно уголь не таскаешь и нет нормы в моточасах..
в любом случае пиши заявление нач.ву с выяснением причин недоплаты ..
переработка и задержка на работе -это разные вещи..
ну это ерунда полная... оплачивают ОТ часа. если не ошибаюсь
Владимир Сурин
оплата сверхурочного времени зависит от того, по чьей инициативе переработка, если работодателя, то должен быть соответствующий приказ и отметка в табеле, в случае вашей инициативы, оплата на усмотрение работодателя
30 мин сегодня, 30 мин завтра, итого за месяц =
Роза Аязбаева
конечно
Оплачиваются целые часы.
Если работник задерживается на работе по своей инициативе, то это не является привлечением к работе за пределами установленного рабочего времени и соответственно не оплачивается
При 8 часовом вы уже перерабатываете 1ч 20мин
в нашей стране навряд ли оплатят ...ну можно спросить у начальства
первые 20 минут бесплатно
Воспринимайте это как в клад в вашу карьеру) у нас по документам и по закону много чего должны и не должны делать, а реально все наоборот!)