Трудовое право

Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию, или (внутри...)

На работе серьезная ситуация.. У меня два выговора. То биш выгонят при первой возможности. Лапки сложить и уволиться с соплями?. Или уволиться, потрепав себе нервы и начальству и вообще побороться за свои права.. Не могу определиться, тк не знаю, может как и везде у нас в стране в этой инспекции все куплено.. Че тогда, простите жопу рвать... Меня, просто, решили уволить, как неугодную новому начальнику.. Применительно к моей должности, есть тысяча возможностей докопаться до любого... Физически нереально справиться... чтобы не было поводов для замечаний, наказаний ..
Ларка Ларкина
Ларка Ларкина
5 770
Бороться за СВОИ права всегда нужно. . Если есть за что могут уволить - например, прогульшик, не исполняешь качественно свои обязанности, опаздываешь, в шортах на работу приходишь - и не раз тебе уже был объявлен выговор, можешь и не дожидаться увольнения, а сам уйти. . А если нет и ты чист - бороться просто необходимо. .
Инспекция разбираться будет. . Из моей практики случай восстановления справедливости именно инспекцией по труду. .
Сходи туда и проконсультируйся, пусть ты будешь у них на чеку, если что - они уже в курсе того, что тебя прессуют на работе. . Возьми документы с собой, например, свой договор, должностную инструкцию, доп. соглашения если были. .
Удачи!!!!
JN
Jolboldu Nazarov
51 269
Лучший ответ
Для начала все взвесить: нравится ли работа, достойная ли зарплата. И побороться. Не писать заявление по собственному желанию. Этим самым Вы уже потрепете нервы руководству. И постараться не допускать со своей стороны нарушений трудовой и производственной дисциплины. А то, что у Вас два выговора.. . В ТК РФ нет порога выговоров, перешагнув, который работник будет уволен. Да выговора еще и снимаются ( 194 ТК РФ).
Анастасия
Анастасия
55 576
Ларка Ларкина Я сама не нарушаю .Но я мастер и отвечаю за рабочих.Текучка у нас страшная и держишься за людей.Хочу уточнить,что не за алкашей и прогульщиков или воров.Вообще ситуация-приходиться постоянно обучать новеньких из за текучки и на тех кто работает постоянно времени просто физически не хватает.Вот тут меня и поимали.Главное,я то одна,а рабочих то много..Вот за каждого по выговору и можно уволить легко меня..А люди живые,и ночные смены опять же и ошибаются.А потом,вот например-ошибся-не ту кнопку нажал-получил брак- переработал-сам расстроился и я еще тут приду и скажу-все наказываю.А наглых лентяев и вредителей видно и так ...Держишься,потому как начальство требует и план и качество...Просто еще обидно,ну хоть бы поговорили
со мной..Мож я сама бы перешла на должность ниже,тяжело же как,капец..А в таком аспекте...И оставаться то неохота...И в тоже время щас мне надо еще пару месяцев быть на работе.И как выговор снять?Написать заявление.Обосрать всех и вся.Все то на месте,работают,произв
Не стоит. Нервы потрепишь только себе. И улетишь по статье.
Стас Шашков
Стас Шашков
72 200
Татьяна Ракитина почему вы так пессемистичны?
Удивительно, Вы еще рассчитываете на трудовую инспекцию.. это лишняя нервотрепка. .
Работайте спокойно, когда уволят - обратитесь к юристу, грамотно изложенное исковое заявление + не тупой юрист и есть шанс восстановиться и получить зарплату за вынужденный прогул.. Взять на работу человечка очень просто, а вот избавиться от него нужно очень грамотно, суды часто стоят на стороне работника..
Ларка Ларкина Круто.Есть шанс.У нашего работодателя штат собственных юристов.И поиду я домой с трудовой с 13 летним стажем..уволенная по инициативе работодателя.
уволится. Не трепать нервы себе и т. д.

Но можешь подать в суд, если коллеги на работе пойдут за тебя.

З. Ы у меня ситуация была, жена генерального. работала гл. бухом. Так она постоянно ко мне прикапывалась.. . видимо рожей я не вышел. И ничего сделать не мог. . ибо она жена.. . поэтому ушел просто и все. тех. директор меня понял, сказал что бывает, и сделать он сам тоже ничего не может.
стоит. ведь это лучше, чем идти на поводу у них. они своего добиваются, а чем хуже ты? это вообще не твои проблемы, что ты для кого-то лицом не вышла. а выговоры, наказания, они так правильно оформили?
Сергей Егоров
Сергей Егоров
82 315
Ларка Ларкина Правильно,вроде.Но почему то других и за большее наказали 300 рублями,а мне выговор..Предложили в устной форме либо должность ниже ,либо увольняйся...И на раздумье полчаса...Говорю,не могу я так..Мне подумать надо.Тогда говорит,пиши заявление,без даты два-на увольнение и на перевод и думай до завтра.Писать не стала.Ушла на больничный.Голова трещит от мыслей,что делать дальше.Коллеги не пойдут за меня,тк работы никто лишаться не хочет.Освободили меня от обязанностей прям в середине смены,привели на мое место нового человека с другого участка и говорит-помоги ей ,она ни в чем не виновата...Короче еле доработала до конца смены..Все устно.Хитрые скоты.