Трудовое право

как получить деньги по б/л (операция на позвоночнике). Работодатель (ЧП) кормит "завтраками" или скрывается "

в силу положений статей 21, 22, 183 тк рф: работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников; при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности; работник имеет право на обязательное социальное страхование и защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита;

ну ещё в следственный комитет обратитесь, поищут и проверят наличие состава по ст. 145.1 ук рф ;
S*
Sveta= *
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Если Ваши претензии к работодателю связаны с производственной травмой, то все полагающиеся выплаты должны быть подтверждены документально. Например, Вы говорите, что работодатель не оплачивает Вам операцию на позвоночнике. Если клинико-экспертной комиссией будет сделано такое заключение, что Вам необхолима операция, то расходы по её оплате Вам работодатель должен возместить после предъявления Вами счета на оплату. То есть, Вы платите, а он возмещает. Но, повторяю, это при условии, что у Вас производственная травма.
Сергей Малов
в трудовую инспекцию и прокуратуру обратитесь ...ситуация мутная деньги по больничному не из кармана ЧП а из соц. страха - мож. он мухлюет неплатил за вас взносы - и тогда судится...
Сергей Олейник
Он вам обязан оплатить больничный лист при официальном трудоустройстве согласно ТК РФ. Оно есть? Если нет, кроме "завтраков" ничего не ждите.
Сергей Гайдук