сейчас все сроки в ТК даются в КАЛЕНДАРНЫХ днях.
понятие отработки, как таковое, отсутствует. Однако если вы предупредили работодателя об увольнении через 2 недели, это не означает, что эти две недели вы будете сидеть дома)) ) фактически они даются на поиск замены и передачу дел. . в простонародье называют "отработкой"))) хотя если вы напишете заявление на увольнение день в день, и работодатель будет не против вашего увольнения, то и уволиться можно сразу же
Трудовое право
При увольнении с работы отработка считается 14 рабочих дней или календарных?
календарных. Только не отработка, а ты обязана предупредить администрацию за две недели. епт
календарных, но лучше не спорить с начальством, а потерпеть
Календарных, тк эти 10 дней выходные, если вас заставят работать 14 дней, то они пойдут с 10 января -тк в нерабочие дни вам невозможно искать замену.
Это не отработка. Это обязанность работника - предупредить работодателя о желании уволиться за 14 календарных дней. То есть, написав заявление 30 декабря, Вы станете "свободной" 13 января.
Если у работодателя есть такая возможность, он всегда может пойти навстречу и оформить увольнение в более короткий срок (если, конечно, у Вас там не какая-то конфликтная ситуация и Вам не нужно доделывать определенный объем работы перед увольнением) .
При увольнении с работы, вы отрабатываете 14 календарных дней. В эти 14 жней, организация подбирает вам замену.
Можно уволиться по согласию сторон, тогда отработки не будет. но надо, чтобы руководитель согласился.
Прочтите эту статью: lconsult.ru/trudovoy-yurist/103-uvolnenie-po-sobstvennomuzhelaniyu.html Там хорошо расписаны все подробности увольнения
Если увольняться с 30.12.2012, то последним рабочим днем (с условием отработки 2х недель) будет 18.01.2013, т. к 01-05.01.13 и 07.01.2013 - госканикулы. Порядок расчета в этом случае аналогичен порядку расчета отпуска.
Ваня Демчук
иногда лучше жевать...